Бизнес «Уралкалий» стал лучшим энергоэффективным предприятием Западного Урала за 2019 год

«Уралкалий» стал лучшим энергоэффективным предприятием Западного Урала за 2019 год

Также награду получил главный энергетик компании

В этой же номинации принимали участие 24 промышленных предприятия | Источник: ПАО «Уралкалий»В этой же номинации принимали участие 24 промышленных предприятия | Источник: ПАО «Уралкалий»
В этой же номинации принимали участие 24 промышленных предприятия
Источник:
ПАО «Уралкалий»

ПАО «Уралкалий» стало победителем конкурса «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала» за 2019 год. Главный энергетик компании Алексей Рюмкин признан «Лучшим энергетиком Западного Урала — 2019». Организатором конкурса выступила Ассоциация энергетиков Западного Урала совместно с Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края. В номинациях «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала» и «Лучший энергетик Западного Урала» принимали участие 24 промышленных предприятия. В номинации «Лучшее энергосервисное предприятие» участвовало 16 сервисных организаций.

При подведении итогов оценивались мероприятия и проекты по снижению энергоёмкости и экономии топливно-энергетических ресурсов, повышению энергоэффективности производства, внедрению цифровых технологий, а также экологические аспекты.

— «Уралкалий» целенаправленно работает над снижением объема энергопотребления, — отметил главный энергетик ПАО «Уралкалий» Алексей Рюмкин. — В Компании реализуется программа энергосбережения и повышения энергоэффективности производства в период 2019–2023 годы. Бюджет на реализацию программы в 2019 году составил 120 млн рублей. Все проекты по ресурсосбережению имеют не только экономический, но и экологический эффект, снижая нагрузку на окружающую среду.

В рамках программы энергосбережения в 2019 году в «Уралкалии» проведены мероприятия по замене 3000 светильников на светодиодные, установлены частотно-регулируемые приводы на технологическое оборудование, внедрена автоматическая система распределения нагрузки по КПД между котлами в котельном цехе Березники-4, внедрён проект по автоматизации котельного цеха Соликамск-3, разработана электронно-математическая модель тепловых сетей на обогатительных фабриках Березники-2 и Березники-4, ведётся работа по проектированию и реализации проектов «Умных зданий». В 2019 году по сравнению с 2018 годом снижение объёмов потребления природного газа составило 14%, а экономия по воде составила 547 тыс. м3.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления