В Прикамье разрешили продавать саженцы. Площадки будут контролировать полиция и Росгвардия
26 апреля 2020, 18:50
Гость
26 апреля 2020, 19:52
На каждой площадке будет дежурить передвижной пункт полиции и мировой судья, чтобы всех визитёров сразу отоваривать штрафами за нарушение режима самоизоляции?
Ссылки на указы губернатора дайте, разрешающие жителям перемещаться от дома до площадки. Или покупатели в оправдание будут показывать гвардейцам эту статью в телефоне?
А как же указание "не должны выходить из дома без крайней необходимости. Можно сходить в магазин, аптеку, на работу могут ходить только те, чья деятельность сейчас не остановлена и у кого есть специальный пропуск."?
Гость
26 апреля 2020, 19:54
И куда потом с этими саженцами, если выезжать из дома нельзя? На балконах садить?
Гость
26 апреля 2020, 20:02
Я надеюсь к Майским праздникам официально разрешат ехать на дачу? Многие все равно уже ездят, на своих машинах. Дети вывозят своих пожилых родителей. И я считаю это правильно. На своих машинах нужно разрешить. Там свежий воздух.Да и морально как то легче. У меня все окна в рассаде, и я жду не дождусь, чтобы ехать на дачу, и все равно поеду. Меня дача кормит.
Гость
26 апреля 2020, 21:01
я что-то пропустил? какое 10мая , на сколько я помню режим самоизоляции до 30 апреля или у нас махонин впереди планеты всей...
Гость
26 апреля 2020, 20:18
А перед тем как начинать покупки саженцев, нужно тест на коронавирус сдать ?
Гость
27 апреля 2020, 08:28
Мне кажется, что всем уже давно стало наплевать на этот режим самоизоляции. В моих краях и дети гуляют, и пенсионерам торгуют на улице, и народу полно. А вот хоть каких-то патрулей со 2-го апреля я не видел ни разу.
Гость
27 апреля 2020, 10:25
Видимо власти не знают, для чего люди покупают саженцы. Покупают не для того, чтоб купить, а для того, чтоб садить. Кто им это может донести?
Гость
26 апреля 2020, 19:03
С начало необходимо снять запрет на поездки на огород , а без этого все выглядит как издевательство. Сколько можно глумиться над людьми ?
Гость
27 апреля 2020, 10:09
Разрешили продавать саженцы а росгвардия то для чего и кого контролировать там будет? Других дел нет? Или люди придут чтоб нарушать, будут грабить, измываться над саженцами? Люди придут купят и уйдут вот и все как в магазине. Соблюдать дистанцию тоже будут сами, или как раз за этим и будут смотреть кто не соблюдает дистанцию тому штраф? И если есть деньги на саженцы то и штраф заплатить сможешь так что ли? Займитесь чем то более полезным, у нас из за самоизоляции преступность пропала что ли, если пропала то и росгвардия не нужна пусть дома сидит самоизолируется.
Гость
26 апреля 2020, 20:26
Вот для чего гвардия нужна
Гость
26 апреля 2020, 19:23
Надеюсь, пенсионеры не попрутся скором на эти площадки. Они же наивные как дети: раз разрешили, значит - не заболеешь.
Гость
26 апреля 2020, 22:36
Зря решили. Туда попрутся пенсионеры. Самые уязвимые. Куда их потом, заболевших?
Гость
26 апреля 2020, 20:53
Чтобы начать там торговать нужно подать заявку в администрацию, а чтобы пойти на эту ярмарку, куда нужно заявку подавать?
Гость
27 апреля 2020, 00:54
Я так понимаю что решили снизить нагрузку на пенсионный фонд?
Гость
27 апреля 2020, 10:03
Батька Махнонин самоизоляцию свою до 30 апреля установил. Как же он бабло на штрафах будет стричь в майские. Или когда каратели махнонинские с палками подойдут, так деньги отдашь.
Гость
27 апреля 2020, 11:17
Кто поедет в колонию на 7 лет в случае вероятного массового заражения на ярмарках? Оперштаб или организаторы продаж? В указе прописали?
Гость
27 апреля 2020, 11:28
Торговые палатки нужно будет арендовать у единого оператора, рекомендованного администрацией, или можно со своими?
Гость
28 апреля 2020, 08:11
Ещё раз говорю - это сделано не для пенсионеров, а для поддержки бизнеса. Чтоб продали товар. От пенсов нужны денежки.
Гость
28 апреля 2020, 12:59
Вот практика двойных стандартов. Понятно популизм.
Гость
30 апреля 2020, 00:51
А вы уверенны,что саженцы и рассаду будут продавать на шоссе Космонавтов, 11 (садовый питомник «Хмели»)?Что то я по этому адресу не нахожу питомника,может все же шоссе Космонавтов 413?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%В Прикамье разрешили продавать саженцы. Площадки будут контролировать полиция и Росгвардия