перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Прикамье предложили построить экотехнопарк, музей промышленности и центр круизного туризма

28 июля 2020, 19:37
экотехнопарк на новоязе это ПОМОЙКА Шиес - не помойка, а Пермь - помойка!?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2020, 14:57
Сначала с зоопарком разберитесь. И трамваи доделайте.
28 июля 2020, 15:15
Детскую поликлинику в Закамске постройте, уже рушится то что законсервировали. Все эти названия как потемкинские деревни, в городе рекреаций нет , где народу передохнуть можно в городе.
Гость
28 июля 2020, 15:38
Ребята, вы с недоделанными делами для начала разгребите!!! и будет вам уважение народа!!!
Гость
28 июля 2020, 15:42
Точно! Вот музеев нам не хватает: музей бывшего завода Шпагина, Дзержинского, Велты, пуговичного заводика, нового зоопарка, аквапарка, музея метро и прочих мест где трудились люди создавая материальные ценности. Теперь эпоха купи-продаек
Гость
28 июля 2020, 15:45
Ну вы прям как мой племяшки, сначала одну конфету не доели, а уже за другую хватаетесь👍
Гость
28 июля 2020, 17:31
Может просто промышленность развивать. Открыть ранее закрытые заводы. А не музеи промышленности!
Гость
28 июля 2020, 19:59
А тем временем, каждый пятый в России заявил о значительном падении дохода из-за пандемии, а каждый десятый — о полной потере заработка. Почти 45% россиян живут на менее чем ₽15 тыс. в месяц.
Гость
28 июля 2020, 15:06
Чего только не планировали построить в прикамье. Дальше планов это не уходит обычно
Гость
28 июля 2020, 17:27
Очередной приступ безудержной фантазии.
28 июля 2020, 19:38
предвыборный понос фантазий
Гость
29 июля 2020, 13:48
Промышленность Прикамья теперь только в музее можно будет увидеть)
Гость
2 августа 2020, 18:21
Завод по переработке мусора лучше бы построили, борщевик бы вывели !!!
Гость
9 августа 2020, 03:02
Верните старую транспортную сеть! И 66 автобус! Людям не нужны ваши пересадки..!.!.! Музеи.. Бред. Асфальт вон на Ленина положите. Вся улица в зарплатах, как село. Стыдно вам.
Гость
9 августа 2020, 18:14
Откройте сразу кладбище промышленности
Гость
10 августа 2020, 01:03
считаю что о комфортном проживании в крае нужно спрашивать и пожилых людей. Все неизбежно постареют. А по прежнему скамеек возле домов не будет, пандусы и поручни в местах общего пользования так и останутся фантастикой, а общественный транспорт, подъезжающий к бардюру на остановке (как раньше подъезжали троллейбусы) это вообще мечта.
Гость
10 августа 2020, 23:47
Значит аквапарка городу- миллионнику не видать? Вместо всего перечисленного...
Гость
11 августа 2020, 17:19
НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО НЕ-НА-ДО!!! 90% из 100% опрошенных согласятся с этим! Достройте долгострои, дороги, возрождайте тепличные хозяйства ПК, деревни поднимайте, которые через лет 5 окончательно вымрут, поднимайте демографический кризис края (стимулируйте)Поднимайте архивы старых проектов которые заморожены - размораживайте! Дел старых хватит на 5 лет вперёд.
Гость
14 августа 2020, 14:59
Ой. Мечты.
Гость
14 августа 2020, 15:14
На инфекционную больницу денег нет???
Гость
15 августа 2020, 15:57
Присоединяюсь к коментариям рада что есть еще здравомыслящие люди. У перми отобрали иподром взамен долбанутый торговоразвлекательный центр рядом с туберкулезным стационаром .браво прожектеры. Что еще придет в эти вспаленные мозги. А где новые парки галерея новый зоопарк ,аквапарк,басейны да наконец фонтаны красивые а не эти брызгалки. Как услышишь пермские новости так настроение падает.
Гость
16 августа 2020, 17:57
А откуда вы взяли, что они не собираются продолжать начатые работы?Об этом ничего не сказано в этой информации. Лишь бы повочать, вместо того, чтобы порадоваться.Не надо портить себе здоровье попусту негативом и болеть не будете.
Гость
17 августа 2020, 15:02
На самом деле. Зоопарк, галерея. Завод Дзержинского, Мотовилихинский завод. Должны работать. Мясорубки , соковыжималки, кофемолки и много чего можно .Посуду. В войну все пушки в Перми делали. Заводы должны работать ать. А люди зарабатывать и плодиться.
Гость
19 августа 2020, 00:22
"Музей промышленности" Оговорка по Фрейду?
Гость
19 августа 2020, 12:39
Вы медикам за коронавирус выплатите когда?
Гость
20 августа 2020, 15:58
Экотехнопарк с ТКО (твёрдые коммунальные отходы), в просторечие - мусоросжигательное предприятие. Всё дерьмо из столицы свезут сюда для уничтожения. Архангельские ребята свою землю отстояли. Теперь к нам перешло.
Гость
21 августа 2020, 23:53
Ежели быдло не выберет кого нужно. Будет сосать. Лапу конечно же, а не то что вы подумали.
Гость
22 августа 2020, 20:49
Вот если у него хватит смелости исправить все - то, что нарубил Максимка Лесоруб - тогда можно смело голосовать за него. А так пока "темная лошадка", а не ГУБЕРНАТОР.
Гость
23 августа 2020, 02:28
Достроить старые объекты, вернуть чистый экологический транспорт-троллейбусы, вернуть старую систему Транспорта, эти пересадки надоели, все сделали против воли народа. Впереди сентябрь, школьники, студенты будут ездить, родители детей в детские сады возить, как ездить будут, а ещё зима впереди и будет транспортный коллапс. Хватит эксперименты проводить с народом. Всю Транспортную систему сломали. Кто за это ответит. Вместо создания новых предприятий и рабочих мест бывший губернатор Решетников разрушил завод Шпагина и там «культурное пространство», строительство зоопарка недостроенного - средства разворовали. За одно берёмся, до конца не доводим, за другое берёмся - так легче деньги отмывать. Дорогу до Кунгура сколько лет строим? Уже 4-й губернатор . Все против народа, только воплощение своих амбиций...... думайте и советуйтесь с жителями
Гость
23 августа 2020, 02:48
Автобус маршрута 68 ходит редко, с электрички ждала 37 минут в выходные, за это время пять автобусов 1 маршрута ушло . Видимо с вещами надо ехать на маршруте 1 , а задам там пересаживаться на другой автобус. И вообще очень не удобно стало. Маршрут 13 верните. До Комсомольской площади теперь без пересадки не доехать. Горе руководители- экспериментаторы транспортной системы такое натворили, без слез не обойтись. Это же надо так народ свой не любить,, все делать так , чтобы осложнить ему жизнь. Сами на служебном Транспорте ездят, а народ с одной остановки бегает на другую, чтобы пересесть, т.к. они находятся в разных местах и ещё надо переходить на светофор. Время , чтобы добраться до работы увеличилось. «Все для народа» - как бы ему ещё осложнить жизнь...что ещё придумаете?
Гость
23 августа 2020, 11:32
Какой экотехнопарк, торговоразвлекательные цетры зачем они нужны? Где новый зоопарк, галерея, аквапарк? Ничего не построено, берутся за новое. В Перми и Пермскому краю нужна достойная медицина(строительство новых больниц и поликлиник). Где новая инфекционная больница?
Гость
29 августа 2020, 07:58
Хватит тратить наши деньги и посылать нам с Москвы ряженых
Гость
30 августа 2020, 21:57
На ВСЁ край может иметь средства =деньги, надо только проверить ,куда деньги от вывоза - тысячи составов только из Соликамско - Березниковского района вывозят, космические количества стратегической важности природные ресурсы и продукты производства ,без перерывов сутками..Пришло время создать комиссию, чтобы вернуть краю и народу уворованное, хотя бы на будущее!.Если так будет продолжаться наше добро будет уже не наше. Будущему губернатору никто почему - то не пишет такой наказ.
Гость
1 сентября 2020, 06:42
верните тролейбус
Гость
1 сентября 2020, 10:18
Давайте пойдем от печки! В первую очередь нужно закончить ранее начатые дела. И говорить о законченных объектах. Планы строить и советы давать большого ума не надо.
Гость
1 сентября 2020, 15:48
на вышке 2 строят дома но нет поликлинники нормальной для взрослых и детей😠😠😠
Гость
4 сентября 2020, 16:45
Еще за "сизо" не рассчитался "недогубернатор"! Рестораны, кафе, театры закрыты, в школы и детсады не пускают родителей! "НА ВЫНОС" ИДИ, МАХОНЯ!
Гость
5 сентября 2020, 12:08
Обратите внимание на Усть-Качку. Когда-то курорт строили всем миром ведущие предприятия Урала. Гос. средств вложено будь здоров. И всё было передано на "баланс" профсоюзов. И эта "школа коммунизма" раскоммуниздила и просрала всё. Но не без выгоды для руководящих товарищей. Но, слава Богу, построено было прочно и курорт всё же жив. Это прекрасное якорное предприятие для медицинского и рекреационно-реабилитационного кластера. Курорт может быть дополнен медициной высоких технологий. Инженерная инфраструктура позволяет ещё очень многое. Нельзя, чтобы Усть-Качка превращалась только в "мегадачу" и "спальню" Перми. "Эй вы там, наверху!" Это я к вам обращаюсь. И поменьше "пиара". Ей богу, надоело.
Гость
7 сентября 2020, 16:49
Во всех прожектах Махонина ни слова не говорится о судьбе участка железной дороги между Пермь-1 и Пермь-2. Сам он старательно уходит от ответа по существу вопроса. Продолжает дурные дела Максимки - недогубернатора и его предшественника Чиркунова по развалу экономического потенциала Перми и Пермской области (не края)?
Гость
8 сентября 2020, 00:26
Ничего нового!!!Смысл вообще за кого то голосовать....Всё как было всю жизнь,так и осталось...Всё от людей,а не для людей!!!
Гость
8 сентября 2020, 06:45
задолбали. зоопарк достройте
Гость
9 сентября 2020, 12:37
А нет ли желания у путинского ставленника возродить велозавод в Перми?А то как - то нелогично получается,свой завод разорили,и теперь закупаем импортные велосипеды!Или Амкар восстановить проще?Почему вопрос дольщиками будет решаться только в конце года?Да.и какого отношение Махонина к тому вопросу,который ему задали на эспланаде,про куклу путиа!
Гость
9 сентября 2020, 14:31
До нашего ВРИО не доходит, что он не компетентен решать текущие проблемы края. Что бы проблемы решать, нужно вникать и понимать их. Не по Сеньке шапка....
Гость
11 сентября 2020, 23:13
Возродите первичную медицину в Перми и крае. невозможно попасть на рентген в поликлинике №7 Мотовилихинский р-н, не работают процедурный кабинет и физиопроцедуры с оптимизацией. Создайте достойную жизнь, развивайте промышленность, музеев хватает.
Гость
12 сентября 2020, 20:33
Прошу скорее решить вопрос по детям ,рождённым в годы войны. Позор , уже во многих регионах этот статус действует, а вы до сих пор этим не занимаетесь. Прошу разобраться с тарифами ПСК, почему они в 1,5 раза выше
Гость
13 сентября 2020, 16:50
Это очередной вывод денег из бюджета и последующий их распил. Все как раньше, при Решетникове, Басаргине и пр. Махонин начинает отрабатывать заказ Москвы, т.к. на его выборы потрачены огромные деньги.