Бизнес Всё о коронавирусе Оперштаб Прикамья разрешил открыть детские игровые комнаты и фуд-корты в обычном режиме

Оперштаб Прикамья разрешил открыть детские игровые комнаты и фуд-корты в обычном режиме

Развлекательные центры пока останутся закрытыми

Фуд-корты откроют в ближайшие дни

Сегодня оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил работу детских игровых комнат и фуд-кортов на территории торговых центров Пермского края в обычном режиме.

Сотрудники и посетители открывшихся детских комнат и фуд-кортов должны будут соблюдать все меры противоэпидемической безопасности: температурный и масочный режим, следить за дистанцией между посетителями. Столы на фуд-кортах должны быть размещены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

При этом сохраняется запрет на работу детских развлекательных центров, аттракционов и игровых автоматов, расположенных в ТЦ, развлекательных и досуговых учреждениях.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев подчеркнул, что эпидемическая обстановка в регионе остается напряженной, а оставшиеся ограничения на работу развлекательных центров направлены на сдерживание распространения коронавируса среди школьников и студентов.

— До конца года в школах также запрещены любые массовые мероприятия, внедрена кабинетная система обучения, реорганизована система питания школьников, — подчеркнул он.

Со своей стороны глава Прикамья Дмитрий Махонин попросил Минздрав ускорить вакцинацию.

— Необходимо расширить перечень точек, где можно сделать прививку от гриппа, и продолжить упрощать процедуру вакцинации, — сказал врио губернатора. — Для этого не должны требовать ни полис, ни паспорт — никто ведь не ходит в торговый центр с документами.

Ранее мы писали, что руководители развлекательных центров и игровых детских комнат обратились к правительству с просьбой их открыть.

С начала сентября в регионе разрешили работу театров, кинотеатров и концертных организаций. При этом они должны быть заполнены зрителями только наполовину, чтобы соблюсти дистанцию между ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем