RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Перми на бульваре Гагарина открылся новый гипермаркет «Лента»

В Перми на бульваре Гагарина открылся новый гипермаркет «Лента»

Магазин начал работу в бывшем здании «Пермской ярмарки»

Чтобы открыть гипермаркет, «Ленте» пришлось реконструировать перекресток на бульваре Гагарина

Сегодня в Перми состоялось открытие третьего гипермаркета сети «Лента». Новый магазин разместился в здании бывшей «Пермской ярмарки» на бульваре Гагарина, 65.

Как сообщили в компании «Лента», общая площадь гипермаркета составляет 12 609 кв. метров, из которых 5401 кв. метр занимает торговое пространство. Для покупателей будет работать 10 касс самообслуживания и 27 кассовых аппаратов.

Работать гипермаркет будет круглосуточно без выходных. Ассортимент магазина включает 17 000 наименований товаров. В «Ленте» отмечают, что это пятый гипермаркет, открытый компанией в 2020 году.

Здание на бульваре Гагарина, 65 пустовало долгое время: «Лента» приобрела его еще в 2016 году и планировала открыть гипермаркет год спустя. Но из-за требований реконструировать дорожную развязку дата открытия серьезно сместилась. Власти требовали расширить улицу Патриса Лумумбы, а также увеличить пропускную способность улицы Макаренко и бульвара Гагарина. В декабре 2019 года краевые и городские власти сумели договориться с «Лентой» о модернизации улично-дорожной сети. Работы начались в июне. Для этого временно перекрывали часть улиц.

Помимо нового магазина на бульваре Гагарина, в Перми работают гипермаркеты «Ленты» на проспекте Парковом и улице Героев Хасана в ТЦ «Шоколад».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем