Бизнес Для второго гипермаркета «Леруа Мерлен» в Перми построят разворотное кольцо

Для второго гипермаркета «Леруа Мерлен» в Перми построят разворотное кольцо

Новый торговый центр в микрорайоне Ива начнут строить в 2021 году

Первый магазин «Леруа Мерлен» открылся в Перми в 2017 году

Проект строительства второго гипермаркета «Леруа Мерлен» получил статус приоритетного. Работы по его возведению в микрорайоне Ива начнутся в следующем году. Открытие гипермаркета запланировано на 2023 год.

Реализацией проекта займется компания «Ива-Инвест». Планируется, что инвестиции в проект составят 938 миллионов рублей. Площадь торгового центра составит 16,8 тысячи кв. метров. Рядом с ним появится парковка на 750 машино-мест. Власти отмечают, что новый гипермаркет позволит создать более 200 рабочих мест

— Девелопер за свой счет построит разворотное кольцо по улице Уинской, которое существенно улучшит транспортную обеспеченность этого района, — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — Также инвестор обеспечит в районе строительства реконструкцию городской системы ливневых стоков, канализации и системы водоснабжения.

Первый магазин «Леруа Мерлен» работает в Индустриальном районе на шоссе Космонавтов, он открылся в декабре 2017 года.

Ранее в микрорайоне Ива планировали построить магазин IKEA, но от этих планов отказались. Сейчас краевые власти продолжают переговоры со шведским ритейлером. Министерство экономразвития предложило компании зайти в Пермь с новым форматом «IKEA-Сити». Расположиться магазин может в ТЦ «Планета» или в МФЦ «Эспланада».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем