перейти к публикации
72 комментария к публикации

«В 10 лет попросил на день рождения токарный станок»: как школьник из Перми открыл свою мастерскую

7 января 2021, 09:29
7 января 2021, 11:34
Парень молодец! А почему он работает в зимней куртке?, отопления в помещении что-ли нет?
7 января 2021, 10:18
молодцы родители, направили ребенка на созидание, а не на потребление
Гость
6 января 2021, 19:57
Какой же молодец мальчик! Золотые руки! Удачи! Успехов!
Гость
7 января 2021, 11:59
Занят делом.Настоящим и важным.Редкость сегодня встретить семью с такими ценностями.
Гость
7 января 2021, 14:27
Какой молодец 👍🏼 Редко сейчас можно встретить детей, которые увлекаются не телефонами и планшетами, а настоящим мужским трудом и работой.
8 января 2021, 05:37
А власти хотят ИКЕЮ в город... И конец Пермской мебели.
Красавцы и родители и парень!
Гость
13 января 2021, 16:43
не уверен, что деревянные тарелки пользуются спросом. Разве что под роспись в качестве сувенира. В быту крайне недолговечны будут. Любой мебельный заводик такой продукции понаделает миллионами, только лучше гораздо, за счет современного оборудования. Был бы сбыт. Не знаю, кто у него покупает, сейчас у некоторых на еду нет. Выглядит как дорогое баловство, обеспеченное богатыми родителями. То, что он самостоятельно смог купить станки также сомнительно, нормальная мастерская от нескольких миллионов стоит. Хотя станочки на вид недорогие, это не четырехсторонники импортные, но все равно полмиллиона, наверное, стоят.
Гость
11 января 2021, 20:13
Молодец. Я в детстве тоже столярил. Прекрасное развивающее занятие, только пальцы береги. А дубовые деревянные окна гораздо теплее пластиковых ;-)
Гость
7 января 2021, 21:17
Раньше в пту было гособеспечения чтоб дети учились труду и ещё за это платили деньги он молодец так держать
Гость
11 января 2021, 20:16
Парень,молодец!!!!!!
Гость
12 января 2021, 09:16
О . у меня такой же рейсмус!
13 января 2021, 11:37
"Технику безопасности при работе на станке я знаю, как свои три пальца"
Гость
13 января 2021, 16:02
Молодец парень!!! Где можно приобрести такие изделия
Гость
7 января 2021, 12:21
А финансовые документы на древесину имеются? Может это запрещенный валежник из соседнего леса?
Гость
14 января 2021, 20:53
Какие же ущербные комментарии у большинства, сами то в жизни хоть что то своими руками сделали? Или только стонать и стучать горазды?
Гость
8 января 2021, 06:41
Зачем рассказали ,сейчас мытари понабегут...
Гость
9 января 2021, 02:51
Ну что же Савва - МОЛОДЕЦ- Да и родня твоя - тоже - молодцы. Огромное Тебе и Им, СПАСИБО!!! У меня в городском клубе - только два,три парня заинтересовались "токаркой по дереву" - остальные "компьютерщиками" хотят быть. Но пестики и скалочки делать - заставляю, хоть и занимаеися мы радиотехниикой!!! Изделия отдаю пацанам в руки - домой, с удовольствием уносят. Ещё раз - МОЛОДЕЦ !!!!!
Гость
15 января 2021, 12:01
Скажите ребенку, что не станке надо в очках работать.
Гость
7 января 2021, 19:27
прокуратуре и инспекции труда разобраться и доложить.: Ишь какой умный нашелся - денежки решил зарабатывать. Но мальчик молодец- я своего сына пихаю чтобы работал , а он только в игры играет.
Гость
7 января 2021, 20:29
Какой молодец!!! Не слушай злых и завистливых людей)
Гость
9 января 2021, 13:47
Последняя операция это прогонка плоскостей на рейсмусе.
Гость
12 января 2021, 01:37
Если бы ещё школа со своими уроками не отвлекала, то думаю мастерство к этому времени ещё больше развил. Я думаю что талантливых детей можно освобождать от обязанности ходить в школу.
13 января 2021, 11:43
Молодец! Если судить по фото то скромный мальчик, добродушный. Желаю ему успехов и творческих идей!
Гость
13 января 2021, 16:43
бесплатная рабочая сила растет ) ведь не родители же взрослые работают а ОН)) в этом и есть подвох но он еще глупенький и не понимает этого в школу лишь бы не ходить - думает он скорее всего)) и лучше побездельничать там)
Гость
14 января 2021, 00:28
Налогавая, тут пацан налогов уплотить хочет!
Гость
15 января 2021, 13:49
молодец парень, пару изделий на фото даже понравились, купил бы себе тоже. Такое увлечение ребенка грех не поддержать, это лучше чем кривлять жопой перед телефоном в тиктоке или где там еще это делают
Гость
15 января 2021, 20:03
Станки не дешевые! невсякий себе такое позволить может. Достаток в семье отменный...
Гость
15 января 2021, 21:53
Молодец парень! Талант!!! 🔥🔥🔥
Гость
17 января 2021, 03:11
Красава, если нравится, то почему бы и нет
Гость
26 марта 2021, 21:09
Молодец мальчишка дурак то кто пишет где взял дерево из Китая привез Умница трудяга
Гость
27 марта 2021, 18:59
Жаль, что не всем ребятам родители могут себе позволить купить все необходимое оборудование для мастерской.
Гость
9 января 2021, 15:18
Молодец. Так же не помешает делать столы из эпоксидной смолы с добавлением различных подсветок.
Гость
7 января 2021, 15:35
Жена старшего брата разработала сайт (и ссылка). Это тот момент когда взрослый позорит ребёнка.
Гость
9 января 2021, 17:19
Может он свои поделки лаком с формальдегидом красит? А кто-то потом на таких досочках еду готовить будет!
Гость
7 января 2021, 11:33
Если тебе десять лет и ты всего лишь продаешь газеты, это не значит что ты не должен платить налоги.
Гость
12 января 2021, 13:00
он еще не понимает что НИЧЕГО он не делает сам и Никогда не будет делать НИЧЕГО сам в жизни делал бы сам что то Кто либо - то сделал бы сам и станок который он не сам сделал а купил)) вывод - взрослые его воспитывают также ВРАНЬЕМ и ЛОЖЬЮ как и все предыдущие поколения советского строя и во все времена общества иерархии любых государств)) и да - будет он работать вечно как минимум еще на пять лет больше - ведь у него отобрали право выхода на пенсию те же взрослые как бы не отобрали вообще право выхода на пенсию))
Гость
13 января 2021, 14:38
Парню респект. Но засветился, щас опричники из налоговой заинтересуются и конец придёт малому бизнесу.