перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Будем добиваться выгодных условий для бизнеса»: известный IT-предприниматель создаст в Перми «Цифровую долину»

7 апреля 2021, 17:32
Гость
7 апреля 2021, 18:23
Опоздал чувак лет на десять-пятнадцать. Давно уже из Перми почти все кто мог уехали в столицы. Остались лишь джуны (которые тоже лыжи готовят, как только будут что-то стоить), и специалисты, которые по каким-либо причинам не могут уехать. Так что затея обречена на провал.
Гость
7 апреля 2021, 17:46
"Депутатскую долину" он хочет создать, а не цифровую: "Документы на предварительное голосование «Единой России» (праймериз) подал IT-предприниматель Антон Немкин. Об этом сообщает telegram-канал реготделения партии власти. Господин Немкин претендует на место в партийном списке на выборах в Госдуму".
7 апреля 2021, 17:52
Ржу
Гость
7 апреля 2021, 18:16
До кремневой долины в нашей раше далеко, как до Луны пешком... С таким отношением власти к народу и копеешными зарплатами)))
Гость
7 апреля 2021, 19:24
Бла- бла-бла !!! Только во власть !!!
Гость
7 апреля 2021, 20:10
Чё, опять? Этот IT-кластер уже лет 10 создают.
Гость
7 апреля 2021, 17:57
Надо теперь цифровой зоопарк строить! И опять бабла отжать.
Гость
7 апреля 2021, 20:36
Кто это? Кому и чем этот человек известен?
Гость
7 апреля 2021, 23:25
В России фраза 'развивать IT кластер' в переводе с коррупционного означает 'обоснованно складывать бюджетные деньги к карманы чиновников и прикорытных бизнесменов'
Гость
7 апреля 2021, 18:05
А вот глава Роструда Михаил Иванков заявил, что России сегодня нужны не блогеры, а станочники, инженеры и специалисты сельского хозяйства.
Гость
8 апреля 2021, 11:11
"Но вы не изучите. Потому что всё это очень запутанно и написано в сотнях документов. А наши эксперты знают об этом всё." мне кажется, в этих словах весь смысл законодательства нас спецом запутывают, чтобы мы шли и платили кому-то за то, чтобы распутать а должно быть так: пришел к чиновнику с решением что-то организовать, чиновник бесплатно обязан все подводные камни объяснить и осуществлять процесс сопровождения какое-то время просто потому, что чиновник денежку немалую получает за свою работу а если чиновник что-то скрыл, недосказал, утаил - гнать с возмещением материальных затрат (если, конечно, докажут, что умышленно скрыл-утаил сделал)
Гость
7 апреля 2021, 19:22
Как образовательный - проект может состоятся, за бюджетные деньги естественно, а как коммерческий нет. Но в Перми уже есть образовательные учреждения (Политех например). Зачем городить ещё одну параллельную структуру.
Гость
7 апреля 2021, 20:46
Поздновато опомнились.
Гость
7 апреля 2021, 22:15
Какая долина? Посмотрите на дороги...
Гость
8 апреля 2021, 02:24
"Не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи с рати" (русская народная поговорка).
Гость
8 апреля 2021, 09:25
Название подходящее надо типа Балмошная.
Гость
8 апреля 2021, 09:34
типичные потрошители мозгов