Бизнес Группа компаний «ЭКС» продала здание ЦУМа в Перми

Группа компаний «ЭКС» продала здание ЦУМа в Перми

Торговый центр уже несколько раз выставляли на продажу

ЦУМ построили в 1965 году

Группа компаний «ЭКС» продала принадлежащее ей здание ЦУМа. Ранее его неоднократно выставляли на продажу на сайтах объявлений. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

ГК «ЭКС» принадлежит бывшему губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. По данным издания, продажа акций АО «Торговый центр на Ленина, 45», управляющего ЦУМом, состоялась на прошлой неделе. Стоимость сделки неизвестна.

«Ъ-Прикамье» пишет, что ранее зданием торгового центра интересовался пермский бизнесмен, совладелец ТЦ «Айсберг» Александр Кириленко. По данным издания, он и купил ЦУМ. Сам Кириленко не подтвердил и не опровергнул эту информацию.

Генеральный директор «ЭКС» Елена Жданова сказала 59.RU, что пока не готова комментировать эту ситуацию.

Напомним, ЦУМ ранее неоднократно выставляли на продажу. Автор объявлений указывал стоимость в 470–490 миллионов рублей.

Площадь здания ЦУМа составляет 12,7 тысячи квадратных метров, а участка под ним — 4,9 тысячи квадратных метров. Оно построено в 1965 году во время масштабной застройки улицы Ленина и Комсомольского проспекта. Магазин открылся 29 декабря 1965 года, став крупнейшим на то время предприятием торговли на Урале. С 1999 года ЦУМ принадлежал группе компаний «ЭКС». В декабре 2010 года на окнах здания появились орнаменты Пермского звериного стиля.

Ранее мы рассказывали, что ТРК «Семья» планируют выставить на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем