Бизнес «Уралкалий» договорился о кредите с привязкой к показателям устойчивого развития

«Уралкалий» договорился о кредите с привязкой к показателям устойчивого развития

Он составит 1,2 миллиарда долларов

Срок кредита — 5 лет

«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, впервые в своей истории и первый среди производителей минеральных удобрений в Центральной и Восточной Европе подписал соглашение с 18 банками о получении крупнейшего в России и СНГ синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму 1,2 миллиарда долларов США. При первоначально объявленной сумме кредита не более 1 миллиарда долларов США предложение со стороны банков составило более 1,5 миллиарда долларов США, что говорит о высокой поддержке стратегии Компании в области устойчивого развития международными и российскими финансовыми институтами.

Показатели устойчивого развития, к которым привязан кредит, охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности Компании. Базовая ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9%, срок кредита — 5 лет. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

—Привлечение ESG-финансирования является важным этапом развития ESG-стратегии Компании и отражает наши усилия в обеспечении безопасности производства и экологическом развитии региона присутствия, — отметил директор по экономике и финансам ПАО «Уралкалий» Антон Вищаненко. — Мы высоко ценим поддержку, которую оказали наши постоянные банки-партнеры в рамках данной сделки, а также рады приветствовать новых кредиторов и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем