RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес УФАС приостановило продажу пермского УДС «Молот»

УФАС приостановило продажу пермского УДС «Молот»

Ведомство получило жалобу на условия проведения торгов

Дворец спорта принадлежит «Мотовилихинским заводам»

В Пермское УФАС поступила жалоба по поводу торгов по продаже УДС «Молот». Комплекс продают «Мотовилихинские заводы», признанные банкротом еще в 2018 году. Как считает заявитель, конкурс проводят с нарушением закона о банкротстве.

В жалобе ссылаются на нормы статьи 448 Гражданского кодекса РФ, регламентирующей содержание извещения о торгах, а также статьи 110 Закона о банкротстве, содержащей перечень требований к сообщению о торгах. Автор обращения считает, что действия организатора торгов, то есть конкурсного управляющего, нарушают закон о банкротстве. Он просит УФАС вмешаться в ситуацию. Кто именно обратился в ведомство, не указывается.

— В частности, заявитель указывает на то, что в сообщении о торгах отсутствует порядок, сроки, условия продажи имущества, утвержденные общим собранием кредиторов, залоговым кредитором или арбитражным судом, — сообщили в УФАС. — По мнению автора жалобы, отсутствие указанного порядка не позволяет потенциальным участникам конкурса понять все условия проведения торгов, что приводит к ограничению количества участников торгов.

УФАС направило на электронную площадку и конкурсному управляющему уведомление о приостановлении торгов, пока обращение будут рассматривать. Рассмотрение жалобы назначено на 12 августа 2021 года.

О продаже недвижимости «Мотовилихинские заводы» объявили весной 2021 года. Это нужно для погашения кредиторской задолженности и вывода предприятия из процедуры банкротства. Предварительная стоимость зданий и участков, помимо «Молота», — более 500 миллионов рублей. Дворец спорта выставили на продажу в июле этого года. Начальная цена объекта составила 702,1 миллиона рублей. В состав спортивного комплекса входят здание и два земельных участка под ним.

Ранее мы рассказывали, что УДС «Молот» планирует купить Корпорация развития Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем