Бизнес Расскажет, где найти инвестиции и пройти обучение: в Перми создали чат-бота для предпринимателей

Расскажет, где найти инвестиции и пройти обучение: в Перми создали чат-бота для предпринимателей

Его проиллюстрировали комиксом о супергерое

Предпринимателям помогает супергерой

Пермский центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» создал чат-бота в Telegram. В нем есть более ста разных направлений для поддержки малого, среднего и микробизнеса.

Бот расскажет, как получить государственное финансирование на стартап или действующий бизнес, где найти инвестиции и бесплатно пройти обучение. Также он поможет сориентироваться в налоговых льготах для бизнеса и способах вывода своих товаров на экспорт.

— Иллюстрирован чат-бот комиксом о супергерое, который спасает возлюбленную, помогает девушке найти призвание и открыть свое дело, — рассказывают в центре «Мой бизнес». — Для нее «SuperBot МойБизнес» погружается в юридические вопросы, находит секретное хранилище с деньгами, расталкивает локтями конкурентов на закупках и летит в открытый космос.

Предприниматель может выбрать из разных категорий вопросов

С помощью чат-бота предприниматели могут и напрямую пообщаться с экспертом. Для этого нужно оставить свои контакты, а специалисты подключатся, чтобы решить возникшие вопросы.

— Это не только навигационный ресурс по действующей помощи, но и пространство для поиска партнеров, — рассказал руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Дмитрий Порохин. — Пользователи могут заполнить свою «визитку» или организации, когда число рассказавших о себе станет достаточным, внутри чат-бота откроется онлайн-площадка для нетворкинга и коллабораций между бизнесами.

И еще несколько направлений

Чат-бота можно найти по ссылке.


Ранее мы рассказывали, что центр «Мой бизнес» сейчас набирает людей в проект «Бизнес по-женски». Он для жительниц Пермского края, которые мечтают открыть свое прибыльное дело. Обучение будет проходить онлайн с 24 января по 9 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем