перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Пермская фабрика «Нестле» перешла на электричество от ветровых станций, чтобы снизить выбросы парниковых газов

18 января 2022, 23:45
А ветровые станции и мельницы тоже построены при помощи ветровой энергии?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января 2022, 13:00
Лучше бы от пальмового масла отказались
Гость
19 января 2022, 03:35
А где же это поле гигантских ветряков будет круглосуточно гудеть и вибрировать, разгоняя всё живое и сводя местных жителей с ума? Кто у нас не найдёт никаких превышений-нарушений и предложит местным жителям заткнуться и потерпеть, а активистов затопчет ЧОПами и заведет ментовкой уголовные дела за какое-нибудь неповиновение уважаемому бизнесу?
Гость
18 января 2022, 22:05
И у Нэстле лицо позеленело! Ветра в Перми нет, для ветрогенерации.
Гость
19 января 2022, 08:28
Брехня - так тратиться эти жлобы не будут, тем более ресурса природного нет.
Гость
18 января 2022, 22:34
Нестле выпускает токсичную для людей продукцию. КитКат особенно вреден для здоровья. Нестле в своё время втихаря и за сущие копейки скупила новейшую кондитерскую фабрику региона и теперь имеет сверхприбыли, попутно отравляя своей продукцией людей. На территории России следует запретить производство пищевой продукции иностранцами. Нестле, вон отсюда!
Гость
19 января 2022, 12:49
А оборудование для этой "зелёной" генерации изготовлено также по "зелёным" технологиям и на "зелёных" производствах и всё это приведёт ещё и к уменьшению стоимости продукции самой "Нестле"? Или всё сделано как обычно, но "зелёные" хайперы таких образом хотят, оседлав тренд, ПОКАЗАТЬСЯ всем такими борцами за экологию?
Гость
19 января 2022, 09:47
Давно уже доказано что ветряки убыточны, компания лижет сторонникам Греты и финансирует затухающую отрасль буржуев за океаном. Для России останутся только растущие цены на продукцию
Гость
18 января 2022, 22:42
Да хоть с Фукусимы пусть берет, насрать вообще абсолютно.
Гость
19 января 2022, 10:34
Только бы не старые ветряки из Европы к нам завезли,Там же места нет для их утилизации . А то будет как автобусный старый парк нам внюхались в ельцинские времена.
Гость
19 января 2022, 11:32
Соседи ставили ветряк 5 - и киловатный , на горе труба 15 метров. Шум от лопастей в редкие минуты ветра проникал сквозь стеклопакет, вокруг мачты валялись сбитые сороки. В итоге после двух месяцев безветрия зимой и целой стойки убитых аккумуляторов, по суду сдали взад, зацепившись за пункт правил о дальности разлёта лопастей при форсмажоре!
Гость
19 января 2022, 12:02
это вред развитию России
Гость
20 января 2022, 00:11
Товарищи ,,зелёные " . А вы учили в школе закон ,,передачи энергии " ? Давайте ка не будем называть невежество прогрессом . Вы забираете у земли энергию солнца и ветра . Затем удивляетесь не урожаям и стихийными бедствиями . Делайте себе шалаш в лесу или землянку , лук со стрелами и живите . Про гаджеты ,телевизор и всё металлическое забудьте . Ибо это всё не экологично . Лошадь , собака , коза и орало . Вот ваш прогресс , возвращайтесь в зад . В пещеры .
19 января 2022, 13:06
Развитие зелёной энергетики - благо. Инвестиции Нестле - благо. Это полезно и важно, нужны тренды в бизнесе. Впечатление, что люди в чате только первый канал смотрят - инвестиуи - плохо, покупка убыточно предприятия - плохо, модернизация - плохо, энергетика - плохо. Удивительная дремучесть.
2 марта 2022, 15:28
В 2000 году Nestle, в связи с использованием ею в своё время рабского труда, выплатила в соответствующий фонд более 14,5 миллионов долларов для урегулирования требований пострадавших от её действий и переживших Холокост лиц, а также еврейских организаций. Фирма сделала признание, что в 1947 году она приобрела компанию, которая в годы войны пользовалась принудительной рабочей силой, а также констатировала: «нет сомнений, либо можно предположить, что некоторые корпорации из группы Nestle, действовавшие в странах, контролировавшихся национал-социалистическим (нацистским) режимом, эксплуатировали подневольных чернорабочих». Nestle в 1939 году в Швейцарии оказывала денежную помощь нацисткой партии, выиграв в результате прибыльный контракт на поставки шоколада для потребностей всей немецкой армии во время Второй мировой войны
Гость
18 января 2022, 22:10
Это не скрепно. Пусть у себя в гейропе что хотят то и делают, а тут свою зелёную энергетику не распространяют. Пермь-это не про развитие и жизнь, а про деградацию и вымирание!
Гость
19 января 2022, 10:55
Как же радуют безмозглые скрепоносные комменты. Не пущать и запретить, ибо неча тут.
Гость
19 января 2022, 11:34
И ещё момент - это чудо никогда не окупиться при такой цене за киловатт.
Гость
19 января 2022, 08:20
Все новое , прогрессивное в штыки у нас принимается. Представляю, сколько препонов придется пройти швейцарской компании , чтобы воплотить свою стратегию в жизнь. Однако же, энергопереход неизбежен, как бы не сопротивлялись воротилы природных ресурсов.
Гость
19 января 2022, 08:09
где возьмут то ее?
Гость
19 января 2022, 13:56
Если речь зашла про экологию, то правильней вообще закрыть производство. Экология это не только выбросы, но и то, что мы потребляем. Что и из чего там делают? Думаете это полезно?
Гость
19 января 2022, 14:08
Пусть ставят, рядом с факелами ПНОСа. Говорят что они тоже зачётно горят!
Гость
19 января 2022, 18:33
Всё прекрасно, но верните пермский зефир на прилавки, другие не вкусные.
Гость
20 января 2022, 09:57
Фабрика давно не пермская
Гость
20 января 2022, 22:48
Пив завод в Перми Санбрю купил и кончил как конкурента... А власть смотрела...
Гость
22 января 2022, 20:00
Фишка в том, что оплатим весь этот бред, мы с вами, через цены.
Гость
18 января 2022, 23:29
А как же тогда камгэс с её ежегодным размывами берегов водохранилища, затоплениями оползаниями грунта Перми, строительством обхода железнодорожной ветки и пр.?! /из статьи Белое дело: "Кама впадает в коммунизм")))