Бизнес Оператор билайн улучшил связь на горнолыжных курортах Пермского края

Оператор билайн улучшил связь на горнолыжных курортах Пермского края

Теперь абоненты могут быстро делиться фото и видео, звонить близким и смотреть любимые сериалы

Стабильная связь на горнолыжных курортах — залог хорошего отдыха гостей и стабильной работы комплексов

В «Такмане» и на «Губахе» начали работу новые базовые станции, а на территории горнолыжного центра «Иван-Гора» обеспечено стабильное покрытие интернетом даже в условиях повышенной нагрузки на сеть, как это бывает в сезон катания. Теперь абоненты билайна, приезжающие отдохнуть на популярные зимние курорты Прикамья, могут быстро делиться фотографиями и видео, в случае необходимости позвонить близким, вечером после насыщенного дня — посмотреть любимый сериал или послушать музыку во время прогулки.

Новые базовые станции запущены в «Такмане» (Чусовской городской округ) и на «Губахе». Благодаря стабильному сигналу и мобильному интернету новые объекты обеспечат безопасность гостям и туристам за счет открытого доступа к экстренным службам. Кроме того, они позволят отдыхающим оставаться на связи, а центрам отдыха — развивать онлайн-сервисы.

В горнолыжном центре «Иван-Гора» (с. Гамово) технические специалисты билайна перед новым сезоном подготовили оборудование к увеличению трафика. Заметить улучшения качества связи и мобильного интернета можно практически на всех трассах и подъемниках, в зоне проживания отдыхающих и на паркинге.

— Горнолыжные курорты Прикамья пользуются большой популярностью у туристов из самых разных регионов страны: сюда покататься на лыжах и сноубордах приезжают гости из Свердловской и Кировской областей, Республики Удмуртия и др. Поэтому для билайна было важно обеспечить здесь качественную и надежную связь, чтобы наши абоненты могли не только оставаться на связи, но и, как правило, во время активного отдыха хочется тут же поделиться своими эмоциями — теперь можно снять сторис и, не откладывая на потом, тут же выложить в социальные сети, — прокомментировал Василий Терещенко, директор Пермского отделения билайн.

За прошлый сезон 2020/21 гг. горнолыжный курорт «Такман» посетили более 150 тысяч человек, а комплекс «Иван-Гора» — порядка 40 тысяч. Ранее территория данных горнолыжных комплексов не была обеспечена стабильным доступом к цифровым сервисам.

— Проект по покрытию стабильной сотовой связью вершин и трасс горнолыжных курортов «Такман» и «Иван-Гора» был реализован оператором связи билайн при содействии краевого Минсвязи. Мы понимаем необходимость жителей региона оставаться в сети даже в выходные и во время каникул. Теперь отдыхающие смогут воспользоваться связью и мобильным интернетом. При необходимости — вызвать экстренные службы, — отметил Петр Шиловских, министр информационного развития и связи Пермского края.

— Очень хорошо, что связь появилась в самом начале горнолыжного сезона. Отсутствие качественной связи и интернета не только омрачало отдых наших гостей и туристов, но и тормозило развитие самого комплекса. Теперь можно развивать онлайн-сервисы, — сообщил Александр Котельников, директор горнолыжного комплекса «Иван-Гора».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем