Бизнес В Прикамье при закупках у единственного поставщика приоритет будут отдавать местным производителям

В Прикамье при закупках у единственного поставщика приоритет будут отдавать местным производителям

Об этом заявил губернатор Дмитрий Махонин

Заявление прозвучало во время заседания регионального правительства

Несколько дней назад Правительство РФ официально опубликовало 46-ФЗ, вносящий поправки в «Закон о контрактной системе». Одно из изменений — расширился перечень случаев, когда можно объявлять закупки у единственного поставщика, без аукционов. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин заявил, что в нашем регионе такими поставщиками будут преимущественно местные производители.

Вопрос подняли во время сегодняшнего заседания регионального правительства. Глава Пермского края поручил прикамскому Министерству закупок как можно быстрее принять все необходимые законодательные акты местного уровня. А затем предложил составить список производителей, которые могут быть единственными поставщиками.

— Нам нужно собрать перечень производителей и поставщиков, у которых можно закупать товары как у единственного поставщика в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, — сказал Дмитрий Махонин. — Причем делая упор на то, чтобы закупки у единственного поставщика были преимущественно у пермских предприятий. Мы имеем на это полное моральное право. Понимаем, что это мера поддержки для предпринимателей, бизнеса и отраслей экономики в это непростое с экономической точки зрения время.

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Махонин заявил: он перечислит в помощь беженцам из Донбасса свою зарплату за один день. Кроме того, недавно мы опубликовали большое интервью с губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем