перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пермская фабрика «Нестле» приостанавливает производство KitKat и Nesquik

25 марта 2022, 13:07
Никогда своим не покупал Кит-Кат !Так что и не замечу потерю ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2022, 09:46
Смешные вы сейчас натуральные продукты едят только путинские .А вам Гмо магнитовское
Гость
23 марта 2022, 23:37
Впору идти к бабулькам и получать сакральные знания: - Как вырастить ребенка без памперсов? - Как обойтись без прокладок? - Как из сгущенки сварить конфеты-ириски? Болезни будем лечить йодной сеткой. И банки с водой заряжать перед телевизором.
Гость
24 марта 2022, 00:16
Я не бабулька, но многое из перечисленного мне понятно.
Гость
24 марта 2022, 03:38
Памперсы вообще зло (у меня 3 детей выросли без них). Прокладки сами наштампуем. Конечно, не такие белые, как тампакс. Но думаю не в цвете дело. Болезни. Их и не лечили. Впаривали список лекарств с побочными действиями, которые тоже надо лечить. Поддержим хирургию и травму. Без них совсем никак. Остальное все вылечим сами. Без gsk и Pfizer.
Гость
24 марта 2022, 18:13
Гость
24 марта 2022, 03:38
Памперсы вообще зло (у меня 3 детей выросли без них). Прокладки сами наштампуем. Конечно, не такие белые, как тампакс. Но думаю не в цвете дело. Болезни. Их и не лечили. Впаривали список лекарств с побочными действиями, которые тоже надо лечить. Поддержим хирургию и травму. Без них совсем никак. Остальное все вылечим сами. Без gsk и Pfizer.
я вижу как злоба окутала вас через ваше невежество, я иду к вам
Гость
24 марта 2022, 14:14
Сдается мне , что на вопрос надо смотреть шире. Батончики Нестле- это одно. А вот кто является поставщиком в страну сырья для шоколада? Уж не Нестле ли или аффилированные с ним поставщики ? Это же относится и к кофе. Если так, то это очень серьезно. Будем переходить на комковый сахар и травяной чай.
Гость
23 марта 2022, 22:24
И на лошадях ездили, и белье в реке стирали, все нипочём! Можем повторить.
Гость
24 марта 2022, 09:15
Гость, сарказм засчитан
Гость
24 марта 2022, 15:28
Иди за лошадью, бельё заодно стиранёшь.
Гость
24 марта 2022, 18:54
Многим я смотрю интересно жить в восемнадцатом веке. Так валите в леса, стирайте бельё в реке. Я как человек живущий в современном обществе, хочу иметь современные удобства.
Гость
23 марта 2022, 23:42
Пусть валят со своей отравой. Состав: Сахар, цельное сухое молоко, какао-масло, пшеничная мука, какао тёртое, пальмовое масло, эмульгаторы (соевый лецитин, E476), пищевые дрожжи, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), улучшитель муки (сульфат кальция), соль, крахмал, ароматизатор (ванилин).
Гость
24 марта 2022, 00:05
Гость, пальмового масла в молочке наших производителей не меньше
24 марта 2022, 00:47
Гость
24 марта 2022, 00:05
Гость, пальмового масла в молочке наших производителей не меньше
Естественно. Если даже кунгурский молочный комби6ат принадлежит PepsiCo с 90'х. Теперь вся правда повылезала - продали страну с потрохами. Так бы и дальше жили в неведении. Кстати свежие продукты лучше брать у фермеров. Давно так делаю. Лучше пить воду, чем молоко из масс маркета.
24 марта 2022, 00:55
Гость
24 марта 2022, 00:05
Гость, пальмового масла в молочке наших производителей не меньше
Естественно, учитывая что даже кунгурский молкомбинат принадлежит PepsiCo с начала 90х. Очень многие вещи сейчас повылезали, продали страну, а своего ничего почти не оставили. Надеюсь, люди осознают масштабы и изменят свое отношение к потреблению масс маркета. Кстати свежие продукты надо покупать у местных фермеров - качественно и местного производителя поддержите. Им сейчас нелегко.
Гость
23 марта 2022, 23:17
А как же вата? Слааадкая вата.
Гость
24 марта 2022, 03:22
Зачем сладкая вата. Надо гречка и сахар. Будем гречневое варенье делать.
Гость
23 марта 2022, 23:45
Соевая помойка в красивой обертке! В Швейцарии бы их по судам затаскали!
Гость
24 марта 2022, 04:02
Гость, да ты смотрю «знаток» в шоколадах если там сою нашёл 😂😂😂
Гость
24 марта 2022, 14:19
Если бы у нас люди зарабатывали как в Швейцарии (400-500 тысяч в месяц) , то и состав батончиков был бы соответствующий. По Сеньке шапка.
31 марта 2022, 01:05
Гость
24 марта 2022, 14:19
Если бы у нас люди зарабатывали как в Швейцарии (400-500 тысяч в месяц) , то и состав батончиков был бы соответствующий. По Сеньке шапка.
Просто не надо покупать Г, выбор есть. В Швейцарии тоже полно мусорной еды.
Гость
25 марта 2022, 08:54
Да вот нисколько не расстраиваюсь, что с прилавков уйдет вся эта генномодифицированная дрянь, которую еще и выпускают через страны третьего мира, типа Польши. Если Вы задумаетесь (или если бывали в европейских магазинах) - нам очень мало хороших качественных продуктов поставляется.
Гость
25 марта 2022, 19:53
Какая удивительная ,светлая новость 😇.Бальзам для души 🤗.Продолжайте закрывать все не русское .🙏
Гость
23 марта 2022, 22:05
Есть шанс вернуть людям давно забытые вкусы советских конфет - они были намного вкуснее.
Гость
24 марта 2022, 00:04
Гость, только фабрик тех давно нет
Гость
24 марта 2022, 00:16
Так возвращай, в чём проблема то? Чем Киткат мешал? Я его не ел и конфеты вообще не ем. Только вы и советские не вернёте и киткат не вернёте и рабочие места не вернёте, Нестле тут на всю восточную Европу конфеты делал.
24 марта 2022, 02:28
Гость
24 марта 2022, 00:16
Так возвращай, в чём проблема то? Чем Киткат мешал? Я его не ел и конфеты вообще не ем. Только вы и советские не вернёте и киткат не вернёте и рабочие места не вернёте, Нестле тут на всю восточную Европу конфеты делал.
Повторить вряд ли. Но проблески есть. Пара кондитерских фабрик очень неплохо стали делать. Например, красный октябрь, бабаевская, ульяновская. Нестле - огромная монополия, которая в России работала на самом низкосортном сырье, почитайте, что входит в состав их продукции. Т.н шоколадные плитки, дешевле 100 р - это не шоколад. Так что пусть катятся.
Гость
24 марта 2022, 02:13
Пшли вон. Еще и ультиматум поди ставят. Национализировать и точка. Все более-менее живые предприятия распродали иностранцам.
Гость
30 марта 2022, 17:00
Вы вообще о чём? С каких пор плохими стали те, кто пытается компенсировать уход некоторых производителей медпитания и жертвует шоколадками?! Нестле наоборот молодцы. Это один из крупнейших производителей питания для реанимационных больнвх
31 марта 2022, 01:06
Гость
30 марта 2022, 17:00
Вы вообще о чём? С каких пор плохими стали те, кто пытается компенсировать уход некоторых производителей медпитания и жертвует шоколадками?! Нестле наоборот молодцы. Это один из крупнейших производителей питания для реанимационных больнвх
Нестле - это монополия, а значит это зло. Создают болезни, потом их лечат - прибыльный бизнес.
Гость
23 марта 2022, 23:38
А что, вкусные очень были и без пальмы? Я предпочитаю натуральный шоколад бабаевский или "вдохновение".
Гость
24 марта 2022, 02:26
А у вдохновения в чем натуральность? В жире молочном, которым заменяют нормальное содержание какао масла?
Гость
24 марта 2022, 03:27
Бабаевский и делает Вдохновение. Есть ещё красный октябрь ,только в Перми мало его поставок. Думаю, это изменится. Из последнего понравились "родные просторы" с фундуком и с кокосом. Не помню, чьи. Очень важны сроки годности и ингредиенты. Казахи тоже хороший шоколад делают.
Гость
24 марта 2022, 09:54
Скоро жрать будет нечего простому народу
Гость