Бизнес Спецоперация на Украине Что будет с ценами на всё? Пермский край получит 66 миллионов, чтобы до конца года не поднимать цены на хлеб

Пермский край получит 66 миллионов, чтобы до конца года не поднимать цены на хлеб

Сырье стало дороже, правительство просит не допустить повышения цен на готовую продукцию

Производить хлеб стало дороже, но цены на готовый расти не должны

Правительство РФ выделило Пермскому краю несколько десятков миллионов рублей, чтобы производители хлеба не поднимали на него цены. Денег хватит до конца года.

Зампред правительства Виктория Абрамченко обсудила с региональными производителями хлеба работу в условиях санкций. Как сообщается на портале Правительства РФ, бизнес говорит, что хлеб пекут стабильно — нет проблем с поставками и снижения производства не предвидится. Однако цены на сырье и материалы для производства выросли.

— Для стабилизации цен на хлеб правительство выделило 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, средства уже направлены в регионы. Это позволит запустить механизм моратория на повышение цен на хлеб. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года, — сообщила зампред правительства Виктория Абрамченко.

Регионы смогут зафиксировать цены на хлеб уже в ближайшее время, утверждает пресс-служба правительства. Пермский край получил 66 миллионов рублей на эти цели. Также крупные суммы достались Московской области (94 млн рублей), Нижегородской (89 млн рублей), Краснодарскому краю (88 млн рублей). 79 миллионов рублей получила Свердловская область, 75 миллионов — Кировская, 69 миллионов — Челябинская область, Республика Башкортостан — 63 миллиона, Тверская область — 56 миллионов рублей и Красноярский край — 54 миллиона.

Также в Пермском крае решили поддержать предпринимателей: малому бизнесу предлагают поставлять свои товары в крупные торговые сети (это может быть и хлеб, и одежда — что угодно). Также пермские бизнесмены получат до 100 тысяч рублей за участие в выставках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем