Бизнес Спецоперация на Украине На сколько хватит тех, что не ушли? Арендаторы ТРК «Семья» рассказали о запасах товаров

На сколько хватит тех, что не ушли? Арендаторы ТРК «Семья» рассказали о запасах товаров

Из-за закрытых границ магазины испытывают проблемы с логистикой и меняют ее

ТРК продолжает работу в обычном режиме

Из-за событий на Украине и санкций многие иностранные бренды приостановили работу в России. Их отделы в пермских торговых центрах закрылись. На какой период хватит товаров в остальных, рассказали в ТРК «Семья».

— Большинство арендаторов, представляющих коллекции одежды и обуви, сообщили о наличии значительных товарных запасов, которых хватит на полтора-два месяца, — прокомментировали в отделе маркетинга ТРК «Семья». — За это время они намерены перестроить логистические маршруты для дальнейшего пополнения ассортимента. Часть крупных сетей рассматривает возможность открытия в России дополнительных складов.

По информации ТРК, в связи с уходом с рынка европейских и американских марок о запуске региональных проектов задумались производители из Индии, Турции и Китая.

— Они не готовы к резкому росту присутствия на российском рынке за счет собственных ресурсов и ведут поиск партнеров на условиях франчайзинга, — дополнили в ТРК «Семья». — При этом арендаторы, приостановившие работу магазинов, по-прежнему не намерены отказываться от площадей в ТРК, сохраняют товарные запасы и трудовые отношения с сотрудниками.

Ранее мы рассказывали, что в Краснокамске прекратил работу «Самокат»: о причинах рассказали в сервисе доставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем