перейти к публикации
24 комментария к публикации

Наши, но не совсем: какие заводы Перми связаны с иностранными компаниями и как они работают сейчас

27 апреля 2022, 16:22
Налоги с предприятий, зарегистрированных в других странах, в наш бюджет не поступают! А Кунгурское молоко вообще отжато внаглую. Сначала успешное предприятие банкротят, а затем нужный власти человечек выкупает по остаточной стоимости. И понеслась жижа вместо натурального молока!!! Купила кунгурское молоко, неделю ждала, что скиснет. В итоге, получилась горькая жидкость ядовито зеленого цвета, вместо простокваши.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 апреля 2022, 20:47
Всё продали наши патриоты... ничего своего нет. Вот и имортозамещение
Гость
26 апреля 2022, 12:15
А я то думал почему кунгурское масло и молоко стало ТУ . И вкус соответственный . Теперь ясно , капиталисты западные нас травят . И конфеты пермские тоже стали дерьмовые . Да , а на ,,Созвездии " тоже империалисты правят ? Мороженное стало отвратительной бякой .
Гость
27 апреля 2022, 09:55
Да и в принципе без молочных и сахарных продуктов организм ваш значительно здоровее и счастливее станет
Гость
1 июня 2022, 10:53
так маслицо то пальмовое его дохрена поставляют вместо денег за комплексы ПВО куда то надо девать , кушайте дорогие росияне понимаеш, вот такая загогулина.😞
Гость
26 апреля 2022, 12:36
после того как в пермских предприятиях появилась иностранная доля, качество и вкус значительно ухудшились......
Гость
1 июня 2022, 10:50
СЕЙЧАС УЛУЧШИТСЯ - ЖДЁМ-С
Гость
26 апреля 2022, 18:20
ОНИ столько "вложили" на уничтожение наших предприятий, а те кто по-бандитски им помогал сидят во власти, а главное изображают из себя "патриотов"...
Гость
26 апреля 2022, 10:08
Тогда что такое для нас "Импортозамещение"?
Гость
26 апреля 2022, 10:11
А вы продукты употребляете или реестры акционеров жуёте?
Гость
26 апреля 2022, 10:12
Просто одно из модных слов. Как и Модернизация, Прорыв, Рывок, Инновации и т. п.
Гость
1 июня 2022, 10:54
это когда хороший импорт замешается плохим импортом
26 апреля 2022, 09:32
Даже молоко….
Гость
26 апреля 2022, 08:54
Хороший материал! Даже отличный. Побольше бы таких расследований. Материалов про экономику Перми
Гость
27 апреля 2022, 16:25
Уже давно практически вся пищевая промышленность в РФ принадлежит транснациональным компаниям из европы и америки, как и не пищевая. Торговать Родиной прибыльный бизнес. И себе на оффшор оставить чуток.
Гость
26 апреля 2022, 11:48
Если начать приватизацию этих, "как бы" не принадлежащих России, активов, так сразу и узнаем кто скрывается за всеми этими оффшорами и кто из наших, простите, пламенных патриотов, не без удовольствия "лёг" под западные корпорации.
Гость
26 апреля 2022, 14:04
каким образом узнаете?
Гость
26 апреля 2022, 12:16
Благодарю за информацию! Теперь буду знать что брать ,вернее не брать ! Самогон свой ))
Гость
26 апреля 2022, 11:39
Да вообще насрать, особенно на алкашные заводы.
27 апреля 2022, 16:27
алкашные заводы должны принадлежать государству!!! От них идут баснословные прибыли в казну государства!!! А сейчас, вообще никаких доходов стране! Все в частный карман, при том, не российский!!! А потом удивляемся, почему мы живем не как в Эмиратах!!! Денежные потоки направлены мимо россиян с помощью нашей продажной власти!!!!!!!
Гость
26 апреля 2022, 08:42
На запале бизнес очень эффективен и отделён от политики, это тебе не как в России, понимать надо. 😂
Гость
3 мая 2022, 00:11
А как же "Монетка", учреждена через кипрский офшор, Джон Крейн Искра плюс ещё пара мест в промзоне города?
Гость
26 апреля 2022, 09:44
Зарплата будет выплачиваться, но как в 90х. На пемосе знакомый электриком работал в 90х, и ему зарплату порошком давали пока henkel не выкупил. Помню, как ездил к нему затариваться. Круто, едешь из закамска с двумя мешками порошка, один пемос-автомат, другой обычный. Больше всего повезёт работникам ликеро-водочного, если даже свою зарплату (водку) не продашь, то всегда подбуханным ходить будешь пока внутренние органы отказывать не начнут. "Замечательные" времена наступают.
Гость
26 апреля 2022, 10:23
Гость, они, что больные, водку из нефтепродуктов пить!