Бизнес Спецоперация на Украине

В пермском ТРК «Семья» вновь заработают отделы re:Store и Samsung

Кажется, речь идет не о распродаже остатков, а о полноценной работе, как в старые добрые времена

В ТРК снова начнут продавать телефоны самых популярных производителей

В ТРК «Семья» возвращаются к работе магазины электроники — re:Store и Samsung. Они закрывались в связи со сложностями, возникшими из-за санкций.

В конце мая re:Store — официальный ритейлер электроники Apple — закрыл часть магазинов. По одной версии, закрывали убыточные магазины, чтобы перераспределить дефицитный товар в более прибыльные места. По второй — компания хотела наладить параллельный импорт, ведь в конце апреля Правительство России включило технику Apple в список товаров для такого ввоза. Также после начала спецоперации, в марте, об уходе из России объявил Samsung. В августе 2022 года ситуация изменится.

— Представители магазинов электроники re:Store и Samsung уведомили администрацию ТРК «Семья» о предстоящем возобновлении работы. Ранее оба магазина временно закрылись из-за отсутствия поставок товаров. Возобновление работы re:Store и Samsung произойдет в августе, — рассказали в пресс-службе «Семьи».

Также на этой неделе в ТРК на первом этаже первой очереди открылся ювелирный магазин MIUZ. В ТРК сообщили, что, возможно, скоро у них появится представитель еще одного крупного российского ювелирного завода.

Напомним: в конце июля пермская трудовая инспекция выдала предостережения закрытым магазинам в ТРК «Семья» — в том числе «Самсунгу» и «Рестору». Работникам должны оплачивать не менее двух третей от средней зарплаты.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем