Бизнес Юрлицо пермского хладокомбината «Созвездие» требуют признать банкротом. Ранее владельцы уже начали его ликвидацию

Юрлицо пермского хладокомбината «Созвездие» требуют признать банкротом. Ранее владельцы уже начали его ликвидацию

Заявление о банкротстве поступило в Арбитражный суд Пермского края

«Созвездие» производит то самое пермское мороженое

Арбитражный суд Прикамья рассмотрит заявление о признании банкротом АО «Пермский Хладокомбинат "Созвездие"», сообщает «Ъ-Прикамье».

АО «Пермский хладокомбинат "Созвездие"» было образовано в 1994 году. По данным сервиса «Контур-Фокус», 100% акций на сегодня принадлежит ООО «Удмуртский хладокомбинат», конечные владельцы — совладельцы ООО «Комос Групп» Андрей Шутов и Андрей Осколков (по 50%). Производственная площадка «Созвездия» входит в ОАО «Милком» холдинга «Комос Групп».

Заявление подала 26 октября Елена Селюкова — генеральный директор «Цементной торговой компании», принадлежащей экс-депутату Пермской думы Александру Колбину. Двумя неделями ранее она официально объявила о намерении это сделать — информация была опубликована на сайте единого реестра «Федресурс». Елена Селюкова отметила, что выступает в качестве кредитора «Созвездия», но сумму требований не указала. Когда именно суд рассмотрит заявление, пока неясно: в картотеке дел дата еще не указана.

При этом акционерное общество с 28 июля находится в процессе ликвидации. После сообщений в СМИ по этому поводу в августе на сайте «Комос Групп» опубликовали официальное заявление, что на работе «Созвездия» и выпуске мороженого связанные с АО процессы не отразятся.

— Производственная площадка «Пермский хладокомбинат "Созвездие"» АО «Милком» и АО «Пермский хладокомбинат "Созвездие"» — это две разные структуры, которые осуществляли деятельность в рамках агрохолдинга, — прокомментировали тогда в «Комос Групп». — В стадии ликвидации находится юридическое лицо АО «Пермский хладокомбинат «Созвездие», которое входило в одну группу лиц «Комос Групп». Акционерное общество фактически прекратило производственную деятельность в 2017 году после перевода сотрудников в АО «Милком» и начала выпуска продукции на производственной площадке «Пермский хладокомбинат "Созвездие"».

Ранее мы разбирались, что будет с гособоронзаказом и производством Мотовилихинских заводов в связи с его продажей и почему она понадобилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем