Бизнес Пермский завод «Форвард» в 2023 году начнет выпускать велосипеды «Кама»

Пермский завод «Форвард» в 2023 году начнет выпускать велосипеды «Кама»

Планируется, что первая партия будет готова в первом квартале

«Форвард» производит разные модели велосипедов, например, «Парма»

Пермское предприятие «Форвард» в следующем году начнет изготавливать велосипеды «Кама», сообщает издание «ТЕКСТ» со ссылкой на коммерческого директора компании Алексея Бояршинова. Сейчас стартовал выпуск запчастей к велосипеду.

В Перми для этой модели будут производить стальные рамы, вилки и алюминиевые ободья для колес. Некоторые детали планируют поставлять из Китая. Планируется, что велосипед будет с 20-дюймовыми колесами, его рама станет более широкой и прочной, чем раньше, а светоотражатели заменят на LED-фары

— Геометрия рамы будет не как у советской «Камы», а как у всех наших складных недорогих велосипедов таких моделей, как «Арсенал» и «Альтаир», — рассказал изданию Алексей Бояршинов.

В 2023 году завод собирается выпустить около трех тысяч велосипедов. Первую партию обещают изготовить в первом квартале, вторую — ближе к лету. Велосипеды «Кама» планируют продавать в России и Белоруссии. Оптовые компании и крупные магазины Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Центральной России и Белоруссии сделали заказы. Цена велосипеда в розницу пока не установлена, но для пермяков компания планирует сделать скидку.

Завод находится в селе Фролы Пермского района. Некоторые считают, что «Форвард» появился на базе уже закрытой «Велты», но оба предприятия работали параллельно восемь лет. «Форвард» появился 1998 году. Это не просто цех по сборке велосипедов, здесь полностью разрабатывают продукт.

По данным сервиса «Контур. Фокус», владельцем и гендиректором ООО «Форвард» является Олег Корякин. Ему также принадлежит ООО «ПК «ПАРМА», которая занимается продажей и производством трубопроводной арматуры, и ИП по аренде и управлению собственным или арендованным недвижимым имуществом. На конец 2021 года (более свежих данных нет) выручка ООО «Форвард» составила 3,2 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 252,9 миллиона.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем