Бизнес Новые ИТ-идеи для бизнеса представили на «Пермском инженерно-промышленном форуме — 2022»

Новые ИТ-идеи для бизнеса представили на «Пермском инженерно-промышленном форуме — 2022»

В этом году презентовали много интересных проектов

Акселератор идей «"Уралхим" — элемент роста» работает с 2017 года

На «Пермском инженерно-промышленном форуме — 2022» презентовали стартапы Пермского края на конкурсе-акселераторе идей «"Уралхим" — элемент роста». На этот раз свои проекты на суд жюри представили пермские IT-компании.

— «Уралхим» и «Уралкалий» ведут поиск идей развития в Пермском крае не только потому, что это базовый регион присутствия Компании. Здесь успешно сформирован крупный IT-кластер. Это направление получает беспрецедентную поддержку со стороны органов власти региона, что дает хорошие результаты. По этой причине именно в Пермском крае стоит сегодня искать новые технологии и решения для компании, — сказал руководитель департамента по связям с органами государственной власти и международной деятельности компании «Уралхим» Константин Иванов.

Акселератор идей «"Уралхим" — элемент роста» работает с 2017 года как часть инновационной политики компании. Стартапы, победившие в предыдущих отборах, успешно интегрировали в различные проекты «Уралхима». Например, создание сервисной цифровой платформы Digital Agro для владельцев и менеджеров агробизнеса.

На этот раз среди представленных проектов были идеи по автоматизации различных производственных процессов: заказ служебного транспорта и ведение электронного документооборота в мобильных приложениях, удаленный мониторинг инженерных объектов, замещение зарубежных систем вибродиагностики динамического оборудования российским аналогом, изготовление сборочных линий по 3D-модели, анализ качества продукции по тысячам параметров, организация ситуационно-диспетчерского центра на базе интернета вещей.

— Уверен, что встреча была полезна и для заказчиков, и для компаний, представивших свои инновационные решения. Мы в очередной раз убедились, насколько богат Пермский край на новые идеи. Рассчитываем на то, что нам удастся наладить взаимовыгодное сотрудничество с участниками акселератора, — отметил руководитель отдела цифровых инноваций «Уралхима» Алексей Бондаренко.

АО «ОХК "Уралхим"». uralchem.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем