перейти к публикации
23 комментария к публикации

Из леса — на маркетплейс. Предприниматель из Соликамска открыл производство пюре из ягод и вышел с ним на Ozon

Гость
18 февраля 2023, 00:09
Рискованно у нас организовать и заниматся производством предприимчивому человеку. У завистников руки чешутся абы донести, раскулачить, выселить..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 февраля 2023, 08:28
В нашем царстве нужна « крыша», чтобы можно было честно работать!
Гость
17 февраля 2023, 13:08
Молодец ! Лес помогает заработать . Лес благодарить надо за это .
Гость
17 февраля 2023, 13:29
А лесу это надо?
Гость
17 февраля 2023, 16:47
Молодец, хоть какие то витамины можно будет купить... Покупайте, после всë за границу будет уходить...
Гость
19 февраля 2023, 15:24
А тебе мороженых ягод в любом ассортименте и количестве недостаточно? 230 р за 200 г , это золотое пюре получается
Гость
17 февраля 2023, 09:03
Был я лесах чердынского района. После таких собирателей там вытоптанное и загаженное поле. И так из года в год.
Гость
17 февраля 2023, 13:22
Давайте через пару лет статью ещё - как получилось ли в итоге продавать и развиваться?
Гость
17 февраля 2023, 16:32
Вот почему клюква пропала. Теперь тоннами вывозят от нас.
Гость
17 февраля 2023, 18:54
Собрать всё грибы и ягоды в чердынских лесах невозможно. Для местных жителей- это возможность заработка. Лучше, чем с ведром у дороги часами сидеть. Отличный бизнес придумал человек. Успеха ему нам на здоровье
Гость
17 февраля 2023, 21:24
Пюре мороки просто супер!!!
Гость
17 февраля 2023, 10:05
Чего же детям то останется? Помню леса были, как в сказках, бора, и прочее. А сейчас лесопосадки да вырубки. Надо делать так. Давать лицензию, и чтобы после работ такие участки деса и болотистые места были приведены в соответствие с первоначальным видом.
Гость
17 февраля 2023, 21:53
*были леса, а сейчас одни вырубки..* Ты что в доколхозный период родился?
Гость
17 февраля 2023, 14:00
Цены по чем ? Напишите тут плизззз
Гость
17 февраля 2023, 14:19
Голубика 230 рублей за 200 грамм по акции. Других видов ягод в продаже нет
Гость
17 февраля 2023, 11:34
Простите, а как с сертификацией? Получается что на кухне раскладывают по баночкам и продают через интернет готовый продукт (даже не полуфабрикат) и их никло не контролирует?
Гость
17 февраля 2023, 12:08
Полагаю, что в большинстве случаев сертификат можно купить без проверки. Потому на него нет надежды. Лучше попробовать, чем опасаться.
Гость
17 февраля 2023, 12:22
Пермяк, у продукции есть декларация о соответствии
Гость
17 февраля 2023, 12:48
Гость
17 февраля 2023, 12:08
Полагаю, что в большинстве случаев сертификат можно купить без проверки. Потому на него нет надежды. Лучше попробовать, чем опасаться.
Докажите? Факты?
Гость
17 февраля 2023, 08:37
Сейчас наверно эти леса вытопчут, иной раз машин около леса больше, чем деревьев в этом лесу. Измором грибы берут
Гость
17 февраля 2023, 20:20
Чердынь... А ведь где-то там взрывали ядерные заряды... Все крупные предприятия от туда ушли. Ни каких новых строек там нет. Я думаю это всё связано с радиацией, что при встрече подтверждали местные жители.
Гость
19 февраля 2023, 15:20
Идея хорошая, мужик этот богатый не но как соблюдаются все требования по безопасности и качеств, это очень большой вопрос. Ребята, стерильность, медицинские книжки и прочее- все есть?
Гость
19 февраля 2023, 15:19
на любителя, я брезгливый