Бизнес Закрывают магазины «Семья» На «Яндекс.Картах» и в 2ГИС резко сократилось количество магазинов «Лента»: их меньше 10. Все закрыли?

На «Яндекс.Картах» и в 2ГИС резко сократилось количество магазинов «Лента»: их меньше 10. Все закрыли?

Разбираемся, сколько магазинов прекратили работу

Магазины сети «Семья» в 2021 году выкупила «Лента», но на многих из них и сейчас сохранились старые вывески

В Перми за последнее время закрылся далеко не один магазин сети «Лента», работавший под вывеской «Семья». В самой торговой сети не называют точное количество таких супермаркетов. Лишь комментируют, что речь о магазинах, оказавшихся неэффективными.

Чтобы выяснить, сколько же супермаркетов «Лента» осталось в Перми, мы заглянули в сервисы 2ГИС и «Яндекс.Карты» и обнаружили, что по слову «Лента» удается найти меньше десяти магазинов (данные сервисов немного разнятся). Получается, убирают все торговые точки бывшей сети «Семья», которые «Лента» выкупила в 2021 году за 2,45 миллиарда рублей? За комментарием мы обратились в 2ГИС.

— В мае нам официально сообщили, что у 71 магазина в Перми и крае сохранился бренд «Семья». Поэтому мы вернули это название, восстановили старые карточки, — рассказали в пермском филиале компании. — Формат «Супер Лента», который был обозначен до этого, больше в Перми не представлен.

Тем не менее нельзя сказать, что речь только о переименовании. Торговые сети сообщают сервисам, когда закрывается тот или иной магазин, и на картах сразу обновляется информация. С начала июня по сегодняшний день, по данным 2ГИС, в Перми закрылось 11 магазинов с названием «Семья».

Перечислим их все:

  • в Индустриальном районе — на шоссе Космонавтов, 114; Советской Армии, 19;

  • в Кировском районе — на Адмирала Ушакова, 30;

  • в Ленинском районе — на Ленина, 60;

  • в Мотовилихинском районе — на Крупской, 67; Целинной, 112;

  • в Орджоникидзевском районе — на Веденеева, 29; Писарева, 13 и 56б;

  • в Свердловском районе — на Белинского, 31; Лихвинской, 27.

Ранее мы рассказывали, что на месте некоторых закрывшихся магазинов «Лента» начнут работу супермаркеты «Монетка», и публиковали список уже утвержденных на сегодня адресов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем