Бизнес Совладелец закрывающихся в Перми «Аптек от склада» Андрей Годовалов намерен стать банкротом

Совладелец закрывающихся в Перми «Аптек от склада» Андрей Годовалов намерен стать банкротом

Бизнесмен объявил, что обратится в суд с заявлением по этому поводу

Годовалов — один из учредителей сети «Аптека от склада»

Известный предприниматель Андрей Годовалов планирует стать банкротом. Сообщение об этом он опубликовал в Едином федеральном реестре сведений о юрлицах и ИП (Федресурсе).

Годовалов обратится в арбитражный суд как ИП, чтобы именно в этом качестве его признали несостоятельным. Указанная причина — признаки банкротства. В сообщении также названы кредиторы ИП: Сбербанк, банк ВТБ и СМП Банк.

По данным сервиса Rusprofile, Андрей Годовалов был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в 1998 году. Основной вид деятельности ИП — торговля фармацевтической продукцией.

В Перми и России в целом Годовалов известен не как ИП, а как совладелец организаций, занятых розничной продажей лекарств в аптеках. В равных долях с другим пермяком Николаем Шавриным он владеет ООО «Годовалов», ликвидация которого началась 6 октября. Кроме того, Шаврин и Годовалов — учредители разных ООО, работающих под брендом «Аптека от склада». Число розничных точек с такой вывеской в Прикамье и других регионах в последнее время резко сократилось. Суды при этом завалены исками к «Годовалову» о взыскании денег, общая сумма — более 4 миллиардов рублей.

Ранее мы подробно разбирали, с чем связаны сокращение сети «Аптека от склада» и ликвидация ООО «Годовалов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем