перейти к публикации
132 комментария к публикации

Останутся только супермаркеты? В пермском микрорайоне Юбилейном требуют снести мини-рынок

20 января, 13:23
Люди привыкли к этом у"прошлому веку". Им проще там закупать. А этот рынок если снесут, то туда однозначно поставят Пятёрочку или Магнит.. Ну или построят высотку. Кому-то приглянулось жирное место. И мнение местных жителей им фиолетово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января, 13:31
Там рядом уже есть магнит и пятерка
Гость
21 января, 00:05
Лишь бы киоск "Рыба" оставили.
Гость
25 января, 16:46
Гость
21 января, 00:05
Лишь бы киоск "Рыба" оставили.
По нему тоже идут суды
20 января, 10:48
Практически все автобусные остановки надо сносить получается...
Гость
20 января, 13:16
Э. Соснин, и депутаты, которые его избрали! Где снегоуборочная техника! Город в снегу прозябает!
Гость
20 января, 11:22
Мини-рынок Юбилейному нужен!!!! Он очень удобный. Администрации нужно работать в пользу жителей, думать об удобстве. А не просто тупо сносить и запрещать. Всякие уродские здания по городу строят, разрешения получают, а жителей микрорайона лишают привычных удобств. А эти теплосети показывают чудеса "эффективности". Раскорячили площадку рыночную на 5 месяцев. Все лето жители обходили огромную яму. Есть какие-то нормы по срокам ремонта) Еле зарыли к снегопадам. До сих пор по всему Юбилейному ещё ямы зияют.
Гость
20 января, 12:16
А что вы покупаете в таких рынках, нельзя в магазине купить?
Гость
20 января, 12:52
Гость
20 января, 12:16
А что вы покупаете в таких рынках, нельзя в магазине купить?
Магазины закупают только определенный ассортимент. На рынке больше разнообразия. Ильинский хлеб в магазинах не продается, только в киосках. Молочка тоже самое. В магазинах одни производители, на рынке другие. Творог из Чернушки самый вкусный. В магазине такого нет. Мясной ассортимент также не сравнится. Бардинский Чак Чак - лучший в крае. Продается только в киоске. На рынке много небольших производителей из Пермского края, у которых товар более свежий и вкусный. В магазинах их нет.
Гость
20 января, 13:11
Гость
20 января, 12:52
Магазины закупают только определенный ассортимент. На рынке больше разнообразия. Ильинский хлеб в магазинах не продается, только в киосках. Молочка тоже самое. В магазинах одни производители, на рынке другие. Творог из Чернушки самый вкусный. В магазине такого нет. Мясной ассортимент также не сравнится. Бардинский Чак Чак - лучший в крае. Продается только в киоске. На рынке много небольших производителей из Пермского края, у которых товар более свежий и вкусный. В магазинах их нет.
Хлеб из Ильинского и творог из чернушки невыгодно сюда привозить, Вас не обманывают? Не представляю такого благодетеля, в убыток возящего продукты за 100—200 км
Гость
20 января, 10:55
стоянку на теплотрассе нельзя а магистраль можно. Постоянно дороги перекапывают, обычно сразу после их ремонта
Гость
20 января, 11:04
Так деньги выводят, через аффилированные конторы.
Гость
20 января, 11:23
Гость
20 января, 11:04
Так деньги выводят, через аффилированные конторы.
Ну и в чём схема заключается?
Гость
20 января, 12:03
Гость
20 января, 11:23
Ну и в чём схема заключается?
Экскавация, потом обратная засыпка с асфальтиком. Производят свои. Делать этто можно бесконечно.
20 января, 22:23
Минирынок там гораздо дольше, чем с 2015 года. Я, когда жил на Южном, там иногда отоваривался, если лень или некогда было ехать на Центральный рынок. Предприниматели потратили деньги на эти скворечники вместо прежних ларьков, платят налоги, обеспечивают людей качественной продукцией - зачем их снова грабить? С чего Т плюс возбудилась, кто им волшебного пендаля дал - десятилетиями молчали, и вот опять? Да, поблизости несколько сетевых магазинов, даже частный дом снесли, потратили кучу времени и денег на смену назначения земли, чтобы поставить Магнит - но не пошла торговля! Не могут они конкурировать с рынком, но это не повод заставлять жителей покупать у сетевиков дрянь, если продукты на рынке дешевле и качественнее. Берите за гланды своих депутатов, поднимайте этот вопрос на собраниях кандидатов, пишите жалобы на Ленина,15 - ограничение доступа к качественным продуктам и т.д. Если вам нужен рынок - боритесь, а не плачьте.
Гость
21 января, 17:01
mik-coffe1, рынок там с 1993 года..
Гость
25 января, 16:55
Мы не плачем. Нам важен голос народа: что вы действительно думаете по этому поводу. И услышат ли вас,,,
26 января, 10:22
Гость
25 января, 16:55
Мы не плачем. Нам важен голос народа: что вы действительно думаете по этому поводу. И услышат ли вас,,,
Народ, к сожалению, безмолствует. Максимум - выпускает пар в интернете. Среди всех жителей не нашлось ни одного, кто создал бы группу в интернете со сбором подписей в защиту нужного вам мини-рынка? Властям глубоко наплевать на ваши пожелания, пока под ними кресло не зашатается.
Гость
20 января, 11:06
Так пролоббировали, чтобы в сетевые магазины топали. Какова ,, цена вопроса’’ только?
Гость
20 января, 15:14
Щемят мелкий бизнес, но там есть то, что в супермаркетах вообще не продаётся. Редкую запчасть только на металлорынке найдешь, сервис центры тебе скажут мы такой раритет не чиним, иди новое покупай а когда сломается через пару лет из-за запланированного устаревания снова покупай. С продуктами хорошо бы своё развивали, да разве крупные сети будут натуральную молочку закупать, она быстро портится.
Гость
20 января, 11:19
экспансия сетевиков
Гость
21 января, 08:22
Оставьте рынок наш в покое, нам жителям выбирать где и что покупать. Снесите свои магниты и пятёрочеки, они здесь не нужны.
26 января, 20:03
площадка там узкая и теплосети. ничего там не построить. а рынок выглядит убого. такое надо сносить и строить что то более цивилизованное
Гость
28 января, 16:43
Рынок приведут в порядок и в норму, не дают судебные тяжбы. Жильцам микрорайона Юбилейный надо включиться в данную ситуацию. Любой рынок - это конкуренция
Гость
20 января, 12:12
Ну не надо эти свинарники в городе, не та страна, не то состояние общества ...
20 января, 12:23
А ты был там? Этот мини-рынок довольно чистый, ещё и крыша есть над проходом между ларьками, а не колхозные навесы из ветоши.
Гость
20 января, 13:16
20 января, 12:23
А ты был там? Этот мини-рынок довольно чистый, ещё и крыша есть над проходом между ларьками, а не колхозные навесы из ветоши.
Например я не был, но логика подсказывает, что это свинарник, экономически невозможно сделать красивое место для продажи хлеба, творога и чакакака
Гость
21 января, 14:29
Гость
20 января, 13:16
Например я не был, но логика подсказывает, что это свинарник, экономически невозможно сделать красивое место для продажи хлеба, творога и чакакака
Логика у тебя отсутствует
Гость
20 января, 13:31
Жителям нужно обратиться к Александр Ивановичу Бастрыкину, что их лишают прав на дешёвые продукты у дома, заодно проверят документы у Т-плюс на предмет как они в городе у нас нарисовались.
Гость
20 января, 13:37
Гость, с Т+ и РКС Бастрыкин в доле.. так что лучше в спортлото
Гость
25 января, 18:20
М-н Владимирский тоже кормиться на этом рынке. Надоели бестолковые сети, везде одно и то же.
Гость
28 января, 16:51
ПАПА МОЖЕТ...
Гость
20 января, 14:02
Может Махонину нужна земля для застройки человейниками? ЦКР, Мини-рынки, Чернявский лес, гаражные кооперативы - всё это отлично подходит для этих целей.
Гость
20 января, 15:20
Просто какому нибудь чиновнику из мэрии приглянулась эта земля,как обычно у нас в Перми.
Гость
21 января, 10:22
На 9-го мая тоже хороший рынок убирают, все для людей у нас, как обычно
Гость
22 января, 00:19
Рынок очень удобен для пенсионеров, проживающих в большинстве в пятиэтажках по соседству. Купить хлеб, молоко не заходя в супермаркты без толкучки у касс.
Гость
22 января, 13:21
Хватит плодить сетевые магазины с одинаковым и не самым лучшим товаром! Рынок необходимо оставить! Туда приезжают затовариваться даже люди из других микрорайонов! Рынок удобен во многом и отвечает интересам жителей Юбилейного!
Гость
25 января, 17:05
Очень давно покупаю продукты на этом рынке, знаю уже чуть ли не всех продавцов по именам, девчонки приветливые, свежее выберут, новое посоветуют, очень нравится. Очень переживаю, не хочу остаться без любимого рынка. Почитала другие отзывы и понимаю, что пишут их какие то "диванные критики", которые на Юбилейном видимо и не бывали или сотрудники Пятерочек и Магнитов, от которых в глазах рябит. Пусть они будут, но и рынок оставьте, мы имеем право на выбор. Я за рынок!!!
Гость
25 января, 17:18
Видимо кому то земля нужнее…
Гость
25 января, 17:22
Рынок нам нужен всем, не только ИП , которые там работают, но и покупателям , многие не ходят в супермаркеты за покупками, а на рынке всегда свежие продукты.
Гость
25 января, 18:16
Очень хороший мини-рынок. Доступные цены, широкий ассортимент. Однозначно нужно оставить, пятерка и магнит цены загибают. С каждым днём у них на повседневную продукцию меняется цена в бОльшую сторону, в то время как у малого бизнеса есть хоть какая-то стабильность.
Гость
25 января, 20:09
На южном нет ни одного магазина, где можно купить все свежее. Ходим на Юбилейный. Поэтому мини-рынок очень нужен.
Гость
25 января, 21:52
У нас очень много пенсионеров, они экономят на всем, рынок это их палочка выручалочка. Нам без него плохо будет очень!!
Гость
20 января, 12:39
Убрать этот гадюшник. Какие свежие товары?! Какое качественное обслуживание?! Прокуренные киоски с просроченной продукцией. И цены завышены. Теснота ужасная. Антисанитария. С автобуса не пройти. Чем скорее снесут этот рассадник, тем лучше.
Гость
20 января, 13:13
Вы правы
Гость
20 января, 13:36
Гость, директор Магнита или Питерки?Захлопнись и сам свой грязный просрок жри! Просрока в сетевых гораздо больше и по гораздо большей цене ( хотя всё должно быть списано)...
Гость
21 января, 08:18
Гость
20 января, 13:36
Гость, директор Магнита или Питерки?Захлопнись и сам свой грязный просрок жри! Просрока в сетевых гораздо больше и по гораздо большей цене ( хотя всё должно быть списано)...
Не, это шныри губернатора пишут
Гость
20 января, 12:59
Обращайтесь к депутату района.
Гость
20 января, 13:14
У него трактор есть
Гость
20 января, 22:10
Рынок начинался с нашего киоска! Сергею Костареву привет!
Гость
28 января, 14:17
Рынок начинался с первого продавца с разрешением от администрации на право торговли! И это была Я! С лицензией о предпринимательстве и разрешением на право торговли! Потом начали присоединяться другие люди, правда не у всех с документами был полный порядок! 90е!!! Все хотели выжить, кушать и кормить свои семьи! Гоняли их с проверками участковые, комиссии от администрации! Рынок был стихийным! Потом начали появляться первые ласточки! Первым появился морской контейнер, огромный такой, торговали одной водкой, лица неславянской внешности, а уж потом начали появляться киоски, и первым из них был от аптеки! Так что вся история нашего рынка проходила у меня на глазах!
Гость
30 января, 09:28
Снести эту помойку, грязь и вонь только от них. Расширить дорогу и сделать сквер до школы
Гость
8 февраля, 20:24
Хорошие мысли,только будет ли твой сквер на этом месте. Просто сомневаюсь. Кому-то очень нужно убрать конкурента,а доход у рынка не меньше чем у магазинов. Не будет рынка пойдут в магазины,а там товар не скажу,что очень уж качественный,сам попадал на некачественный товар.
Гость
20 января, 16:54
У "Пятёрочек" денег на юристов больше, боюсь в нашей системе это решающий фактор.
Гость
20 января, 17:40
а что взамен предлагают народу?пятёрочка есть,два магнита почти рядом, воткнут высотку очередную?!
Гость
21 января, 11:32
Ув.редакция! еще обратите внимание, пожалуйста, что больше года назад снесли также очень хороший мини рынок на ул. Мильчакова (Пермь), сейчас там пустырь и несанкицонированная стоянка общ. транспорта. Ходить там опасно (хотя рядом школа и детсад) - так как многочисленные автобусы разворачиваются постоянно поперек тротуара, не глядя на людей. Адм-ция района отмалчивается (я писала им запрос два раза) , причины сноса и что там будет (или так и оставят стоянку автобусов 77 маршрута) - они не в курсе либо не говорят. Можно хотя бы маленький сквер сделать было уже - но куда там. Прошу редакцию узнать информацию и написать нам.
Гость
22 января, 02:00
Про Квинто и Гачу смешно )) И познавательно !
Гость
25 января, 16:30
Все привыкли уже к мини рынку,там всё в доступности, цены по карману не бьют, чем в сетевых маркетах...Я ПРОТИВ
Гость
25 января, 16:29
Рынок Юбилейный нужен нам , простым жителям .Мои дети любят кушать у тётя Ромелы вкусно готовить.
Гость
25 января, 16:29
Хорошее место, с детства хожу на этот рынок очень привыкли к нему большой ассортимент различной и всегда свежей продукции, продавцы все приветливые и вежливые, есть места куда можно зайти и перекусить особенно шаурма Арт-Кебаб девчонки вежливые и очень вкусно готовят! Оставьте рынок народу!!!
Гость
25 января, 16:33
В шаурме Богатырь очень вкусная еда
Гость
25 января, 16:32
Минирынок очень нужен жителям микрорайона Юбилейный ,где ещё можно купить качественные продукты и по приемлемым ценам?В пятёрочке или в других сетях???В сетях постоянно попадается просрочка ,да и качество оставляет желать лучшего.Минирынок нужен людям !!!!!
Гость
25 января, 16:32
Хороший рынок, всегда свежие продукты, огромная просьба оставить рынок .
Гость
25 января, 16:36
Мы привыкли уже к рыночку, всегда там закупаемся, свежая продукция по приемлемым ценам. В магнитах и пятерках очень много лежалого товара, да и запакуют его так, что потом как откроешь так и задохнуться можно. Просьба администрацию не убирать рынок, лично меня он более чем устраивает👍
Гость
25 января, 16:34
Этот рыночек украшение района: чистенький, ухоженный в стиле ярмарки удобный и очень нужный. Сетевые магазины устали от конкуренции; им нужна свобода ценообразования и безудержного роста цен, так как оринтироваться будет не на кого… А потребители лишаться летней земляники, домашнего молока и мяса, а также рыбки от местных рыбаков, домашних огурчиков и много много других нужных городскому жителю товаров.
Гость
25 января, 16:45
Мы, предприниматели, очень мешаем городским властям? Чем? Тем, что самостоятельно ведем бизнес, открываем новые рабочие места, платим налоги, обеспечивая себя и своих детей и ничего!!! не простим в замен?! Ил Или, все-таки начать проссить?
Гость
25 января, 16:48
Очень хороший рынок! Не надо убирать!
Гость
25 января, 17:00
Этот мини-рынок очень нам необходим, демократичные цены, прекрасное обслуживание, свежие продукты! Администрация должна прислушаться к просьбам простых жителей
Гость
25 января, 17:03
Рынок очень удобен, всегда посещаю его, большой выбор ассортимента, пройдешь и купишь продукты которые нужно, все пятерки и магниты надоели, один и тот же товар. А на рынке покупаем свежее и столько, сколько нужно тебе, а ни как в магазине нафасованное с перебитыми датами. Рынок очень нужен для народа, думаю со мной многие согласны
Гость
25 января, 19:07
Скорее всего сетевые магазины и уничтожают рынки. На Мильчакова рыночек ужеиснесли. Мини рынки необходимы. Нельзя позволять сетям уничтожать их. Вопросы к администрации города они за кого? И сколько им заплатили?
Гость
25 января, 19:19
Рынок нам нужен, его любят, зная, что на нем можно купить дешевле чем в магазинах, да и ассортимент на нем намного интереснее и разнообразнее, нежели в сетевых магазинах.
Гость
25 января, 23:39
Зачем сносить мини-рынок, пусть оставят его, там всегда есть товары, которых в магазине никогда не найти в принципе, или нужно искать, ехать в центр, на гачу. Я всегда там беру колбасы халяль, а из нет в супермаркетах вообще, а курицу халяль где потом искать по близости, оставьте нам его, очень нужен, слезно просим всем районом.
Гость
26 января, 13:56
Закрыть никогда не поздно, но о людях, которые покупают продукты с этого микрорайона и приезжают с другого кто подумает, им нравится покупать на рынке продукты и цены их устраивают . Кому нравятся магазины пожалуйста покупайте там, должен быть для народа выбор . Почему то , когда с весны начинают по всему городу расти палатки с фруктами и работниками ближнего зарубежья ( таджикистан) , которые работают без санитарок , не платят налоги , где моют руки и куда ходят в туалет, вы не говорите , чтобы их убрали у каждого дома, на каждом перекрестке они стоят и торгуют. Никто не кричит , чтобы снести или убрать. Рынок был чистым , под крышей можно было зайти и купить все начиная от хлеба, мясо, молоко, фрукты, конфеты . Рынок должен остаться!!!! Прислушиваться надо к жителям, а не к двум человекам.
Гость
26 января, 18:26
Я , хоть и не живу на юбилейном, полностью поддерживаю местных. Сам, часто закупаюсь на рынке, по пути. Магнит, пятерочка, монетка, на каждом шагу, ассортимент одинаковый, отношение к покупателям тоже. На рынке живое общение, можешь, как говориться, пощупать товар... Я считаю нельзя сносить рынок, ради очередной коробки. К тому же предприниматели работающие там, так-же платят налоги и приносят прибыль городскому бюджету.
Гость
27 января, 11:49
Я уже полвека живу в этом районе! И как появился этот рынок на микрорайоне прекрасно помню. В начале 90х годов, когда в магазинах на прилавках было "шаром покати" - этот стихийно возникший рынок очень выручал жителей Южного и Юбилейного. Мы уже настолько привыкли к нему, делать покупки всегда свежих продуктов, особенно мяса, молока, хлебушка, колбаски и различных фруктов и овощей, разных вкусностей и сладостей для чая. Поэтому мы требуем, как жители микрорайона, оставить в покое наш рынок, и дать людям спокойно жить и работать здесь! Это наше законное право! Ещё один ТЦ нам не нужен!