В принципе, данный санкционный список - Доска Почёта пермских предприятий, сумевших сохранить хотя бы часть своего промышленного потенциала, чьи сотрудники получают хорошую по местным меркам зарплату.
Гость
24 февраля, 22:51
Ну, это временно. Куда они без сбыта продукции? На одном госзаказе много не заработаешь.
Ну, это временно. Куда они без сбыта продукции? На одном госзаказе много не заработаешь.
Так кто из списка сбывал свою продукцию в недружественные страны? Глядишь, и мозгами шевелить начнут, импортного оборудования-то набрали, а любое оборудование рано или поздно выходит из строя - надо его ремонтировать или заменять. Нет вражеского, придётся делать своё. Иначе ещё немного, и останется в России только отверточное производство из деталей и узлов, сделаных в других странах. А ведь ещё недавно были первыми в космосе, почти на равных в авиации, станкостроении, металлургии и других областях промышленности.......
Так кто из списка сбывал свою продукцию в недружественные страны? Глядишь, и мозгами шевелить начнут, импортного оборудования-то набрали, а любое оборудование рано или поздно выходит из строя - надо его ремонтировать или заменять. Нет вражеского, придётся делать своё. Иначе ещё немного, и останется в России только отверточное производство из деталей и узлов, сделаных в других странах. А ведь ещё недавно были первыми в космосе, почти на равных в авиации, станкостроении, металлургии и других областях промышленности.......
Если за 23 года не нашлись мозгов, которыми следует шевелить, то надежда на то, что "что-то там зашевелиться" возможна только при всё том же их (мозгов) отсутствии.
Мир уходит вперёд в научно-техническлм прогрессе со скоростью, нарастающей в геометрической прогрессии.
Вовина Россия отползает в 70-е годы прошлого века.
Таким образом, при уже имеющемся технологическом разрыве, он будет только нарастать. То, что сделали "эти" - никогда не восстановить и не восполнить. Это преступление пред всеми будущими поколениями.
Гость
24 февраля, 18:47
Сво надо заканчивать это очевидно любому нормальному человеку.
Гость
24 февраля, 21:40
Когда это купленная ципсота стала людьми?
Гость
25 февраля, 12:34
Гость
24 февраля, 21:40
Когда это купленная ципсота стала людьми?
Путинская ципсота, это, конечно - нелюди. Но их в расчет никто не берёт.
Гость
25 февраля, 22:41
Согласен. СВО надо заканчивать. Победой. И только Победой!!!
Гость
24 февраля, 15:16
И так делаем всё, что для спокойной жизни нужно, ракеты, самолёты, корабли, танки, снаряды, патроны. И деды наши делали и внуки делать будут. Нас рать на все их санкции. Мне всего для жизни хватает, дети растут, дача, квартира, машина. В Париже и Лондоне был, помоек больше чем у нас, нам с внутренним бардаком разобраться и совсем хорошо будет.
Весь мир учится на ошибках, а россияне без конца повторяют и повторяют, но никак не научатся.
Гость
24 февраля, 16:13
Глупо и примитивно
Гость
24 февраля, 17:32
Гость
24 февраля, 16:13
Глупо и примитивно
В вас говорит зависть.
Гость
24 февраля, 12:15
А как же овощ, у которого недвижимость на территории врагов?
Гость
24 февраля, 12:55
Гость, так же как и овощ который наш стабилизационный фонд и золотой запас врагам передал типа на хранение и вложил российские деньги в экономику врага...
Гость
24 февраля, 16:12
Гость
24 февраля, 12:55
Гость, так же как и овощ который наш стабилизационный фонд и золотой запас врагам передал типа на хранение и вложил российские деньги в экономику врага...
Они заморожены давно
Гость
24 февраля, 22:35
Гость
24 февраля, 16:12
Они заморожены давно
А домишко в лондоне у бывшего губера Севастополя? Не всё и не всем заморозили.
Гость
24 февраля, 11:54
Грянем дружно нашу патриотическую - "Санкции нам только на пользу".
Гость
24 февраля, 18:41
Вы в себе ?
Гость
24 февраля, 21:37
Гость
24 февраля, 18:41
Вы в себе ?
Это ципсота, она давно не в себе.
Гость
24 февраля, 22:48
Гость
24 февраля, 21:37
Это ципсота, она давно не в себе.
Ой, какая страшная ципсота! Раньше вы геев в каждом углу видели, потом украинцев - теперь какую-то ципсоту. В общем, кругом враги! Это, батенька, паранойя.
Гость
24 февраля, 11:41
Даже в Америке и Европе понимают, что все пермские строители типа ПИК, Сатурн, Талан враги.... но нашим колхозникам из власти это не понять...
Гость
24 февраля, 16:09
Все он понимает дурака включает
Гость
24 февраля, 11:53
Спасибо, что уведомляете людей и об этом, вдруг подумают, почему?
Гость
24 февраля, 16:10
Гибель Навального 9 дней не выдают тело матери идёт давление на нее понимаете почему ???
Гость
24 февраля, 21:39
Потому что гегемон не может терпеть конкуренцию, но придется.
Гибель Навального 9 дней не выдают тело матери идёт давление на нее понимаете почему ???
Тысячам матерей тела их детей не отдают месяцами и ни один навальныш не возмутился, матерям сочувствия не выразил. А тут из-за тела уголовника столько слёз!
Гость
24 февраля, 12:59
Толку то от этих санкций?! Ограничения, запреты на многое сказываются лишь на простых, итак нищих и бесправных людей. Олигархи и властная вертикаль все также шикарно живут и кладут с высокой колокольни на "крайнюю озабоченность западных лидеров".
Проблема в том, что те, кто не поддерживает, тоже под санкциями. Впечатление, что все политики мира превратились в толпу баранов и толкаются на узенькой дощечке. Они просто не задумываются, что могут дружно оказаться в одном потоке воды. В котором, кстати, сейчас барахтаются только россияне и небратья.
Ну как же, добрый дядюшка Джо сказал что он не враг народу России 😆
Гость
24 февраля, 19:33
Новый список санкций утвердили и в США. В перечень включили холдинг «Росгеология», в который входят «Пермнефтегеофизика» Помню при Ельцине руководство Пермнефтегеофизика передало документы с месторождениями в США Похоже что они себя наказали
Гость
24 февраля, 13:25
Не раз уже говорили, санкции нам только на пользу. Даже если ввведут полный запрет, у нас будет все свое, автомобили, электроника, техника. Все свое, как в ссср
Гость
24 февраля, 13:37
А когда они будут? Лет через сто?
Гость
24 февраля, 14:13
Гость, импортозамещение? И где оно? Китайские машины с шильдиками «Москвич»? А может расскажете какие мы выпускаем к примеру горизонтально-расточные станки с ЧПУ или более сложное промышленное оборудование? Да банально, где отечественные гвозди? И таких примеров более чем достаточно как в легкой так и тяжелой промышленности.
Гость
24 февраля, 14:55
Гость, по ламповый телевизорам и приемникам соскучились? Но даже лампы для РФии сейчас технологии космос...
Гость
24 февраля, 20:15
Всё ! Всё пропало ! Как жить то !
Надо ехать в Европу . Помочь фермерам . Или в США на границу с Мексикой . Там ведь молочные реки и кисельные берега . А то что народ живёт под мостами и в коробках . Это ,, Мосфильм " . Там сразу по приезду дают особняк с лакеями и садовником . Работу руководящую . Кабинет , портфель , секретарша и машина с шофёром ждёт вас . Езжайте .
Гость
24 февраля, 21:48
А в Испании жизнь очень хороша, но короткая.
Гость
24 февраля, 22:38
Гость
24 февраля, 21:48
А в Испании жизнь очень хороша, но короткая.
Особенно если там есть недвижимость, заработанная "честным трудом" на оборонном предприятии.
Гость
25 февраля, 12:44
Да у тебя истерика, узколобый ))
Гость
24 февраля, 16:24
.Весь мир цивилизован и неукоснительно соблюдает нормы межд права и права человека .Примитивный пример ; сосед по лестн клетке взял вашу квартиру и занял ее нагло без предупреждения а вас вынудил скитаться где придется и как получится вы не в силах защитить себя и имущество не имея равных к сопротивлению и защите средств в отчаянии просите помощи у более сильного товарища имеющего равные силовые возможности с захватившим ваш кров помочь вам всего лишь вернуть свое товарищ откликнулся на вашу просьбу и помогает вам вернуть жилье кров ваш но он ещё пытается остановить все это беззаконие запретами остановить остановить действия соседа .Сосед не останавливается но может в случае введения серьезнейших запретов .
Гость
24 февраля, 20:07
Это вы про Югославию , Ирак , Афганистан , Гренаду ? Дальше перечислять ?
Гость
24 февраля, 20:54
А этот более сильный товарищ думает, как бы с Вас денег побольше поиметь и не очень-то сильно помогать
Гость
24 февраля, 21:44
.Весь мир цивилизован и неукоснительно соблюдает нормы межд права и права человека🤭😳😃😆😂🤣❗
Гость
24 февраля, 16:04
9 дней спустя он боится выдать тело матери он боится его даже мертвым и вот наказание ему санкции а страдаем мы простые люди из за пу
Гость
24 февраля, 17:43
Кажется вы взрослый человек и должны понимать, что идёт следствие, скончался человек не старый, должны провести разные экспертизы и понять, визит адвоката за три дня до внезапной кончины и отъезд семьи(кроме матери) в Мюнхен накануне это трагическое совпадение или чей то умысел и если умысел то чей? Уж не тех ли кто учил Лёшу в Йельском университете и решил, что пришло его время сложить голову за свободу Америки или может туманного Альбиона?
Гость
24 февраля, 18:41
Гость
24 февраля, 17:43
Кажется вы взрослый человек и должны понимать, что идёт следствие, скончался человек не старый, должны провести разные экспертизы и понять, визит адвоката за три дня до внезапной кончины и отъезд семьи(кроме матери) в Мюнхен накануне это трагическое совпадение или чей то умысел и если умысел то чей? Уж не тех ли кто учил Лёшу в Йельском университете и решил, что пришло его время сложить голову за свободу Америки или может туманного Альбиона?
Лахта тебе веры нет и не будет
Гость
24 февраля, 18:42
Гость
24 февраля, 17:43
Кажется вы взрослый человек и должны понимать, что идёт следствие, скончался человек не старый, должны провести разные экспертизы и понять, визит адвоката за три дня до внезапной кончины и отъезд семьи(кроме матери) в Мюнхен накануне это трагическое совпадение или чей то умысел и если умысел то чей? Уж не тех ли кто учил Лёшу в Йельском университете и решил, что пришло его время сложить голову за свободу Америки или может туманного Альбиона?
Словам твоим грош цена
Гость
24 февраля, 12:09
Шо??? Да ты - Шо? Иль - Пу?
Гость
24 февраля, 22:39
пук-пук
Гость
24 февраля, 22:54
Гость
24 февраля, 22:39
пук-пук
У гастроэнтеролога были? Запишитесь...
Гость
25 февраля, 12:42
Гость
24 февраля, 22:54
У гастроэнтеролога были? Запишитесь...
Это визитная карточка узколобой путинской ципсоты - где бы не появились, везде портят воздух ))
Гость
24 февраля, 12:36
Вам что? Нефть, уран, помощь в космосе - пожалуйста...
Гость
24 февраля, 12:52
Гость, нефть они у турков или индусов купят, уран свой, а в космосе после Рогозина как бы нам просить не пришлось....
Гость
24 февраля, 18:48
Отдайте тело матери ! Все равно мир узнает что сотворил он с ним ...
Гость
24 февраля, 23:00
все уже украдено
Гость
25 февраля, 12:40
Да ты, Шо!!!
А как же Пу?!!!
Хохлы скакали, а Шо-Пу лихорадит?! ))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Под новые санкции США и Евросоюза попали предприятия Перми (и не только оборонные заводы)