Бизнес Экспертиза нефтепродуктов позволяет выявить неочевидные причины поломки механизмов

Экспертиза нефтепродуктов позволяет выявить неочевидные причины поломки механизмов

Ее можно провести в Перми

Экспертизу проводят в лабораториях партнеров Пермской ТПП

Любой механизм может выйти из строя, и этому всегда есть своя причина. Как правило, принято считать, что к поломке привело низкое качество самого агрегата, однако это не всегда так, и часто выход из стоя механизма может произойти вследствие использования некачественных горюче-смазочных материалов.

Заклинило двигатель транспортного средства на вашем предприятии. Причина может быть в вязкости масла, не соответствующей заявленным параметрам, или в несоответствии иных видов ГСМ необходимым требованиям по другим параметрам. Заправили автомобиль, проехали совсем небольшое расстояние, как машина «встала» и больше не заводится? Возможно, топливо, которое было залито в бак, не соответствовало требованиям к качеству, которые предъявляются к данному нефтепродукту. Чтобы разобраться, действительно ли поломка произошла из-за использования того или иного продукта низкого качества, специалисты Центра товарных и технических экспертиз Пермской ТПП проводят экспертизу разнообразных нефтепродуктов.

— Участились запросы от бизнеса по качеству нефтепродуктов, в ходе которых мы исследуем различные причины выхода из строя оборудования и транспортных средств, связанные с применением тех или иных смазочных материалов, — отмечает руководитель Центра товарных и технических экспертиз Татьяна Еремеева. — Также мы столкнулись с тем, что заказчиков, а это как поставщики, так и подрядчики конкретных организаций, интересует качество выполнения работ при бурении скважин и сопутствующих операций, которые связаны как непосредственно с самим бурением скважин, так и с исследованием продуктов нефтепереработки, нефти.

Во время экспертиз обязательно проводится отбор проб и их исследование в специализированных лабораториях

В ходе экспертиз в том числе исследуются буровые растворы, технические жидкости, масла, топливо, присадки и другое. Такая процедура позволяет выявить наличие посторонних примесей, установить факт нарушения условий хранения и транспортировки продукции.

Во время экспертиз обязательно проводится отбор проб и их исследование в специализированных лабораториях. Для этого Пермская ТПП выстраивает сотрудничество с ведущими лабораториями, к подбору которых относится с особым вниманием.

Отбор лабораторий для экспертов Пермской ТПП — это не только ознакомление с документами об аккредитации на проведение конкретных работ, но и изучение в ходе личного визита того, каким образом и по каким стандартам данная лаборатория работает, какое оборудование использует, каким образом осуществляет отбор проб и как проводит сам анализ, какую политику качества оказания услуг применяет в работе. Благодаря такому тщательному подходу клиенты Пермской ТПП получают качественную услугу.

Заказать услугу или задать свои вопросы можно специалистам Центра товарных и технических экспертиз по телефону +7 342 235-78-48 (доб. 176) и по электронной почте eremeeva@permtpp.ru, а также посетив офис лично по адресу ул. Ленина, 26, этаж 2, офис 203 (ТАЦ «Привилегия»).

Кроме того, Пермская ТПП приглашает к сотрудничеству лаборатории. По вопросам сотрудничества также можно связаться по контактам, указанным выше.

Подробнее — по QR-коду

Союз «Пермская торгово-промышленная палата», Permtpp.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем