перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Инвестиция в будущее: купить квартиру или открыть вклад? Разбираемся с экспертом

Гость
3 часа
если сдавать квартиру то доход будет чуть лучше чем обычная пенсия с надбавкой за 50 лет стажа. Т.е. можно сразу считать себя пенсионером и больше не работать - уровень жизни будет тоже пенсионерский. Лучше уж сразу это прочувствовать, чем оказаться в 65 лет с одной пенсией, так хоть гарантированная вторая пенсия от себя будет независимо от стоимости квартиры - бедолаги-квартиранты компенсируют любую инфляцию.
Гость
1 час
А сколько на ремонт уйдёт, после квартирантов?
Гость
1 час
бедолаги квартиранты могут так уделать квартиру что потом сдать ее без ремонта не сможешь
Гость
53 минуты
Гость
1 час
бедолаги квартиранты могут так уделать квартиру что потом сдать ее без ремонта не сможешь
Особенно, когда по документам будет снимать один, а по факту въедет бригада - строителей. Квартиру-то снимать выгодней, чем платить за гостиницу и лучше чем в хостеле. Ну и вишенка на торте - обязательно прихватят что-нибудь из вашего имущества. Ну а как в родную деревню, да без сувениров?
Гость
3 часа
Выучи иностранный язык и получи гражданство нормальной страны, не придется выбирать между вкладом и недвижимостью. Сможешь жить.
Гость
1 час
какой конкретно нормальной?.
Гость
1 час
Гость
1 час
какой конкретно нормальной?.
Там где не нужно судиться за страховку.
Гость
1 час
Гость
1 час
какой конкретно нормальной?.
Финляндия, Швеция, Норвегия
Гость
1 час
Землю купить в перспективном районе, цена только растёт.
Гость
1 час
Покупайте землю, её больше не производят!
Гость
12 минут
землю навалом, куда ее девать?
Гость
2 часа
А тем временем, эксперты сообщают о том, что в октябре-ноябре этого года в Перми возможен резкий спад цен на недвижимость. Из-за переизбытка предложений на рынке сейчас в столице Прикамья наблюдается уменьшение темпов строительства.
Гость
1 час
Гость, так эксперты уже лет 10 говорят что-то 60% новостроек не распроданы. чёт не спешат цены сбрасывать.
Гость
1 час
Оценивая актив с точки зрения его инвестиционной привлекательности, нужно всё-таки отталкиваться от фундаментальных характеристик. В случае с недвижимостью одним из фундаментальных показателей выступает численность населения. Ели в Москве, например, этот показатель исторически только растет и, как мы думаем, будет расти и далее, то и спрос на недвижимость там всегда будет, более или менее. Но если в другом городе численность населения снижается (можно найти статистические показатели движения населения в отрытом доступе), то есть риск снижения цен по причине снижения спроса. Если уйдут факторы искусственного нагнетания спроса, то спрос на недвижимость и средние цены квадратного метра в городах с отрицательной динамикой численности населения снизятся.
Гость
11 минут
Москва - город банкрот, со всеми вытекающими
Гость
5 часов
Квартиру, но на маленьком историческом центре.... В других районах бессмысленно...
Гость
4 часа
Купить акции, положить деньги на вклад, купить недвижимость или купить продукты в пятёрочке. Сложный выбор, друзья