
Продаваемая территория поросла деревьями и травой
У подножья прикамского горнолыжного курорта «Такман» продают лесной массив. Собственник говорит, что эта земля подойдет для застройки и находится близко к подъемникам. Рассказываем, что это за место.
В интернете появилось объявление о продаже двух участков общей площадью 6,6 гектара — они находятся прямо под горнолыжным комплексом «Такман». Собственник земли Дмитрий Малых пояснил 59.RU, что продает участки на территории бывшего лагеря «Заводской».



— По участку уже есть асфальтовые дороги, расчищенные от леса места под застройку. Поэтому лес придется рубить, только если захочется застроить еще больше, — рассказал 59.RU предприниматель Дмитрий Малых. — От подъемников «Такмана» — 300 — 400 метров по дороге, за лагерем «Маяк». Подойдет для строительства глэмпинга, гостиницы, апартаментов или санатория.
Земля делится на два участка: 2 гектара под строительство коттеджей на первой линии реки Вильвы и 4,6 гектара зоны рекреации под гостиницу или глэмпинг. Электричество там есть, а газ можно провести. Участки продаются вместе — за них просят 30 миллионов рублей.



Дмитрий обещает помочь покупателю с проработкой концепции, подключением коммуникаций, получением субсидий и разрешений на строительство. Также по договоренности предприниматель может помочь с финансированием.
Также в Перми продают заброшенный физкультурно-оздоровительный комплекс, который никак не может найти владельца, решившегося на достройку.