Бизнес В Перми открылся коммерческий офис «Яндекса». Что это значит?

В Перми открылся коммерческий офис «Яндекса». Что это значит?

Компания планирует консультировать предпринимателей напрямую

Пермь стала 13-м городом, где открылся офис «Яндекса» 

Компания «Яндекс» открыла коммерческий офис в Перми. Это позволит местным предпринимателям более эффективно использовать рекламу в интернете. Сотрудники офиса будут напрямую общаться с предпринимателями Пермского края и соседних регионов, а также обучать их и участвовать в мероприятиях для местного бизнес-сообщества.

— Бизнес в Пермском крае развивается быстро. По данным «Яндекс.Справочника», только в 2017 году в регионе стало на 38% больше коммерческих компаний, — говорит директор по продажам компании «Яндекс» Наталья Ковалёва. — Число поисковых запросов пользователей «Яндекса» о товарах и услугах выросло на 18% — это значит, что люди всё больше интересуются покупками в интернете. Сотрудники нового офиса будут помогать бизнесу работать с растущей аудиторией и правильно рекламировать свои продукты онлайн.

По статистике «Яндекса», в Пермском крае активнее всего развивается онлайн-реклама финансовых услуг и автомобильных товаров. Представители этих отраслей за год увеличили расходы на продвижение примерно в полтора раза. У рекламодателей из сферы туризма растёт аудитория не только в Перми, но и за её пределами: например, запросов о курорте Усть-Качка от пользователей из других регионов в 2017-м стало на 23% больше, чем годом ранее, а о горнолыжных склонах в Губахе — на 14% больше.

Пермь стала тринадцатым по счёту российским городом, где «Яндекс» открыл коммерческий офис. Пять из них — во Владивостоке, Саратове, Краснодаре, Самаре и Челябинске — появились за последние полгода. До конца года «Яндекс» планирует открыть ещё четыре коммерческих офиса в разных регионах России.

Ранее мы рассказывали, что в Перми открылось кафе федеральной сети BlackStarBurger.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем