Бизнес В Перми сократят 180 работников «Ремпутьмаша»

В Перми сократят 180 работников «Ремпутьмаша»

Сотрудников предприятия ознакомили с приказом о сокращении

Власти пообещали трудоустроить работников «Ремпутьмаша»

27 сентября работников завода «Ремпутьмаш» ознакомили с приказом о сокращении. Планируется, что в январе 2019 года уволят 180 сотрудников предприятия. Всем им власти обещают предоставить новые рабочие места.

— Часть людей будет трудоустроена в Верещагинском отделении предприятия, другие будут работать на обслуживании имущественного комплекса завода имени Шпагина, — сообщили 59.ru в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Пермского края. — Оставшимся сотрудникам в декабре 2018 года предложат должности в структуре Свердловской железной дороги. Все будут распределены по новым местам.

В Министерстве промышленности Пермского края заявили, что до конца 2018 года увольнять сотрудников завода не планируется — предприятию необходимо выполнить годовой план.

В 2017 году краевые власти предложили закрыть завод имени Шпагина и создать на его площадке новый культурный кластер, куда планируется перевезти пермскую художественную галерею. В октябре 2017 года сотрудники завода записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в судьбу завода и остановить снос промышленного предприятия. В свою очередь, власти региона пообещали трудоустроить работников «Ремпутьмаша».

Ранее мы писали о митинге в защиту железнодорожной ветки, которая проходит вдоль берега Камы.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем