Бизнес Газовики Прикамья реализовали социальный проект для ветеранов

Газовики Прикамья реализовали социальный проект для ветеранов

Молодое поколение узнает истории почетных жителей города

Трёхсторонние конструкции с фотопортретами ветеранов на площади П. И. Чайковского

8 октября в Чайковском в культурно-спортивном центре ООО «Газпром трансгаз Чайковский» устроили праздник для участников социального проекта «Мудрость жизни». На мероприятие пришли 30 чайковских ветеранов труда, внесших значительный вклад в развитие города.

Проект «Мудрость жизни» создан для укрепления связей между поколениями. В его рамках проводятся фотопроекты, где молодое поколение может узнать о жизни ветеранов. Так и сейчас в течение двух месяцев представители молодежной организации «Газпром трансгаз Чайковский» и фотографы работали с почетными горожанами. Результатом работы стала фотовыставка на площади П. И. Чайковского. Там установили стенды с фотопортретами и короткими рассказами обо всех участниках проекта.

Церемония вручения фотопортретов
Выступают артисты КСЦ
Фотопортреты участникам проекта вручает Сергей Сусликов
1 из 3
Церемония вручения фотопортретов

Мероприятие приурочено ко Дню пожилых людей. В нем приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов и исполняющий обязанности главы Чайковского городского поселения Александр Пойлов.

— Мы сегодня чествуем наших ветеранов, — сказал Александр Пойлов. — Отрадно, что крупные предприятия города традиционно участвуют в мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей. Наши ветераны достойны того, чтобы их знали и уважали, чтобы ими гордились. Благодаря проекту газовиков мы сделали еще один шаг в этом направлении.

Сергей Сусликов с фотографами-волонтерами
Участники проекта и ветераны города в культурно-спортивном центре газовиков
Участники проекта
1 из 3
Сергей Сусликов с фотографами-волонтерами

На праздничном вечере в культурно-спортивном центре Сергей Сусликов вручил ветеранам их портреты в уменьшенном формате. А волонтеры, которые приняли участие в акции, получили корпоративные подарки от предприятия. Программу вечера украсили творческие выступления артистов, а затем участники проекта были приглашены на чаепитие.

— Этим проектом мы хотим привлечь интерес молодых граждан Чайковского к людям, благодаря которым этот замечательный город был построен, — сказал Сергей Сусликов. — Мы решили выбрать фотографию, потому что с помощью нее можно показать самые скрытые глубины человеческой души. Это очень ответственная задача.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем