Бизнес В Перми подсчитали, сколько зарабатывают начальники в разных сферах

В Перми подсчитали, сколько зарабатывают начальники в разных сферах

Самые большие зарплаты у руководителей в промышленности

Самые высокие зарплаты — у пермских руководителей из сферы промышленности

Больше всего среди пермяков-руководителей зарабатывают те, кто трудится в сфере промышленности. В среднем их ежемесячное жалованье составляет 59 792 рубля. Меньше всего — 29 724 рубля в месяц — платят начальникам сферы транспорта и автобизнеса. К такому выводу пришли аналитики портала по поиску работы Зарплата.ру, изучив больше трехсот вакансий для управленцев.

— Начальники в торговле получают в среднем 52 880 рублей, в сфере строительства и недвижимости — 42 917 рублей, — рассказали на Зарплата.ру. — При этом самая привлекательная по заработной плате вакансия сейчас размещена именно в разделе строительства: компания ищет руководителя направления первичной недвижимости с зарплатой до 100 тысяч рублей.

По данным портала, самая высокая конкуренция на должность руководителя в Перми — в сфере строительства и недвижимости. Здесь на одну вакансию претендуют 38 человек. Проще всего найти работу начальникам в автобизнесе. Чтобы получить место, нужно обойти всего 13 конкурентов.

— Средний срок поиска работы претендентами на должность руководителя за последние пару лет вырос на 30% и теперь может составлять не меньше полугода, — сообщили на Зарплата.ру. — В первую очередь это связано с тем, что работодатели стали более тщательно относиться к выбору подходящих кандидатов. В то же время сами соискатели теперь готовы ждать, когда появится вакансия, подходящая им по всем параметрам. Сегодня долгий поиск работы уже ни у кого не вызывает вопросов, особенно если речь идет о руководящих должностях.

Ранее аналитики выяснили, что многие пермяки хотят, чтобы на их работе организовали детский сад.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем