Бизнес Скоростной 4G-интернет теперь доступен в более ста населенных пунктах Пермского края

Скоростной 4G-интернет теперь доступен в более ста населенных пунктах Пермского края

Мобильный оператор Tele2 увеличил зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета в регионе

Компания Tele2 установила новые базовые станции, которые обеспечат хорошую связь как в крупных, так и в малых населенных пунктах. Теперь услуги высокоскоростного мобильного интернета 4G Tele2 доступны жителям более 100 населенных пунктов Пермского края. По словам директора пермского филиала Tele2 Антона Антонова, компания планирует дальше развивать сети четвертого поколения в регионе и запустит свои услуги даже в небольших населенных пунктах — деревнях и селах.

В Пермском крае технология LTE (4G) работает в трех частотных диапазонах: 800, 1800 и 2600 МГц. Техническая служба оператора совмещает частоты для достижения максимального эффекта работы сети. Это позволяет обеспечить устойчивое покрытие как на открытых пространствах — улицах, дорожных трассах и парках, так и внутри зданий — жилых домов, государственных учреждений, торговых центров.

Как пояснил руководитель отдела эксплуатации сети пермского филиала Tele2 Олег Цыпленков, сегодня сеть 4G Теле2 развернута во всех городах и крупных населенных пунктах Пермского края.

— В регионе растет востребованность в технологии 4G, — говорит Олег Цыпленков. — По сравнению с началом 2018 года в среднем наши абоненты стали потреблять на 40% больше мобильного интернета. Развитие сети 4G Tele2 в крае означает, что у еще большего количества жителей появилась возможность смотреть видео и кино в высоком качестве, проходить онлайн-обучение на ресурсах, звонить близким при помощи видео.

Используя подход «других правил», Tele2 в октябре представила тарифный план на особых условиях. При подключении к тарифному плану «Мой безлимит» пользователи Tele2 получают качественный интернет без ограничений на 4G-скоростях, а новые клиенты — возможность тестировать связь в течение двух недель бесплатно.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем