Бизнес «Сказки старого пня» и «Беличьи секреты». В Черняевском лесу Перми появилась «Тропинка открытий»

«Сказки старого пня» и «Беличьи секреты». В Черняевском лесу Перми появилась «Тропинка открытий»

Что ждет малышей на новом экскурсионном маршруте

В парковой зоне Черняевского леса открылся новый экскурсионный маршрут для маленьких детей. Его создали волонтёры — педагоги и учащиеся школы № 132, подшефной филиалу ПМУ холдинга «УРАЛХИМ». Для реализации проекта привлекли финансирование из бюджета города Перми и собраны спонсорские средства. Помощь в рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ — детям» оказал и филиал «ПМУ».

В Черняевском лесу уже несколько лет можно прогуляться по экологической тропе «Дорога домой», которую также обустроили волонтёры из школы № 132. Длина этого маршрута составляет несколько километров. Младшим школьникам преодолеть такую дистанцию сложно. Поэтому педагоги предложили идею сделать короткий маршрут для малышей.

— В школе № 132 действует своё лесничество, — говорит Лариса Рябова, директор пермской школы № 132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля. — Из года в год мы реализуем экологические проекты и на пришкольной территории, и в находящемся рядом Черняевском лесу. Например, в прошлом году прямо на полянке парка оборудовали экологический класс, а сейчас сделали «Тропинку открытий». Наши социальные партнёры, такие как компания «УРАЛХИМ», поддерживают реализацию подобных проектов.

Маршрут «Тропинка открытий» состоит из девяти станций. На входе расположен аншлаг с картой, где обозначены пункты: «Сказки старого пня», «Кто живёт в пруду?», «Беличьи секреты», «Школа выживания» и другие. Завершается путь новой детской площадкой в экостиле. Во время первой экскурсии 23 октября 2018 года на каждой станции школьников встречали ведущие из ДЮЦ «Рифей», одетые в костюмы жителей леса, и рассказывали ученикам интересные факты о растительном и животном мире парка. Благодаря красочно оформленным информационным стендам любой учитель или родитель сможет провести для учащихся такую же интересную экскурсию по маршруту самостоятельно.

— Компания «УРАЛХИМ» помогает претворять в жизнь интересные экологические инициативы педагогов и учеников подшефной школы № 132, потому что они направлены на развитие окружающей среды и воспитание у детей бережного отношения к природе, — отмечает Инна Скрыпниченко, замдиректора филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» по связям с общественностью. — Школьникам важно видеть, что их идеи реализуются на практике. Это большой стимул творить дальше, придумывать новые проекты, которые, как и «Тропинка открытий», принесут пользу всем жителям города.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем