Бизнес В Перми разработали варианты оформления фасадов социальных учреждений

В Перми разработали варианты оформления фасадов социальных учреждений

В соцсетях их активно обсуждают

Вариант № 1

В социальных сетях активно обсуждают варианты оформления фасадов социальных учреждений. Министрой в «Инстаграме» опубликовал информацию о том, что в январе 2019 года начнётся строительство поликлиники на Ленина, 61. Новость не оставил без внимания блогер Дмитрий Торбеев.

— Зацепил внешний вид здания, — пишет на своей страничке в «Фейсбуке» Дмитрий. — Обычно любые соцучереждения — это предельно безликие строения. В меньшей степени это касается школ, в разные годы строились разные типовые проекты, в большей — больниц. Обычно это стандартный серый куб, в который и заходить не хочется. Искал однажды больницу на Малой Ямской, круги наматывал — не поймешь, то ли больница, то ли старинное здание НИИ, переделанное под офисы, то ли общежитие, то ли вообще морг.

Вариант № 2

Член общественного совета также предложил разработать определённые стандарты внешнего вида, чтобы было видно, где больница, где школа, а где пункт полиции. По его мнению, это добавит позитива в окружающую действительность.

Вариант № 3

Пост Дмитрия не оставил равнодушным его подписчиков. Пермякам понравилась идея сделать новый дизайн зданий.

— В унификации подобных учреждений в принципе что-то дельное есть, — пишет Роман Попов. — Но только не в том виде, в котором это обычно делали раньше. А если так, то вообще мило выглядит. И в меру стильно!

Вариант № 4

Паблик «Пермь Активная» во «ВКонтакте» провел голосование. Пермякам представили пять вариантов оформления фасадов. Из 535 опрошенных больше 40% выбрали вариант номер 4 — здание в форме буквы «Г» с большими панорамными окнами.

— Четвёртый вроде ничего.

— А мне всё нравится.

— Мне всё понравилось.

— Самый перспективный из того что предложено, — пишут про пятый вариант в бело-коричневой гамме.

Вариант № 5

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем