Поделиться

7 964
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Правила комментирования
    сволочи!А если случится с Вашим ребенком?Нет слов)
    6 фев 2019 в 08:28
    Давно пора навести порядок,НО!!!Чтобы это было без ОТКАТОВ!!!ГОСПОДА ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ!!!!
    ТаСk
    6 фев 2019 в 08:36
    С одной стороны, всё правильно - с этими разномастными коробочками на улицах Пермь никогда не избавится от неряшливого, сутолочного, в худшем смысле слова провинциального облика. В Екатеринбурге в центре практически не встретишь киоски, в самой красивой части центра - на Плотинке и вокруг - их нет вообще, и это действительно здорово выглядит, они не мешают любоваться видами зданий, не создают тесноты. Но с другой стороны, как же неудобно в поисках какой-нибудь жизненно необходимой вещи - влажных салфеток, батареек, того же кофе или перекуса по-быстрому - тащиться в какой-нибудь громадный торговый центр через несколько кварталов, а там тоже не факт, что есть отдел с мелочевкой, это вам в спальные районы куда-нибудь. Должен какой-то разумный компромисс быть, ну очень неудобно совсем без киосков типа Роспечати, где всякая нужная мелочь продается.
    Maxim
    6 фев 2019 в 08:37
    Идите в московские торговые сети, там все есть!!!
    гость
    6 фев 2019 в 08:49
    Как получилось, что выдали разрешения?
    Паршивые коррупционеры выдают свидетельства, другие такие же их отменяют прикрываюсь новыми нелепыми законами, страдают простые граждане, именуемые индивидуальными предприниматели.
    Ведь так легко проверить, чьи подписи стоят на документах, сравнить эти подписи с такими же в других разрешениях... и передать дело в Следственный комитет на контроль Бастрыкину
    Законом предусмотрен вариант отзыва депутата любого уровня, может пора уже отзывать этих "слуг"?
    Гражданин
    6 фев 2019 в 09:03
    То чем занимается наш "пермский москвич" называется вредительство.
    имя
    6 фев 2019 в 09:17
    Вы эти истории "дикому Биллу" рассказывайте. Тему продавили владельцы -строители ТЦ ,метры плохо сдаются ,прибыль падает.
    Следующие на очереди магазины на первых этажах? Повод -"жильцы жалуются"?
    Аналитег с Банной горы
    6 фев 2019 в 09:33
    >Теперь без пончиков, кофе и лотерейных билетов...
    Наши повара сказали: "И правильно. Хватит думать о том как набить брюхо.
    Нужно больше вкушать духовной пищи. Например, читать "интересные" инстаграммы-фейсбуки пермских "политиков".
    гость
    6 фев 2019 в 11:26
    пусть убирают. я свой киоск давно продал гостям с юга. кто на автобусах ездит тот не может себе позволить кофе на остановке за 150 рублей. он пойдут в ТЦ и обежав десяток магазинов посидят отдохнут за эту же сумму, или даже больше с блинчиком или бургером
    Ашот
    6 фев 2019 в 11:56
    Торговцы готовы привести свои торговые точки в порядок, готовы подвести под единный стандарт. Зачем сносить?! Это торговля в шаговой доступности! Это места рабочие в конце концов и налоги! Самое простое, это снесьти и запретить! А взять под контроль и привести в порядок, зачем?! Ни кто не говорит о том, что бы стоять по среди улицы ленина, компросса и т.п. но там, где не мешает, почему нет?!
    гость
    6 фев 2019 в 12:56
    Вообще умора!)))
    Сперва их заставили строить торговые точки под одним дизайном у конкретного подрядчика и поставщика стройматериалов, а теперь этих предпринимателей кидают повторно и уже насовсем))
    Гость
    6 фев 2019 в 13:15
    Видно кому то плохо от того, что другим удобно и хорошо ...
    79630150939
    6 фев 2019 в 17:25
    хотите Вы или нет - "мода" идет из столицы . Ларьков там нет. Даже газетных. В пределах Садового , воткнуть МЕГА - маркеты некуда. Магазины что называется в шаговой доступности в существующих сталинках . ( Европейский на Киевской как исключение.) Так как стоять на проспектах нельзя - стоят пустые магазины. огромные рынки и Мега магазины за 3 транспортным кольцом или окружной. Так и будет в Перми. Да, главное. .для Перми на перспективу вижу актуальность доступа к Каме с широким тротуаром. Будет или нет , зависит от желания власти.
    Андрей
    6 фев 2019 в 17:28
    А то убожество, под названием Ленком, что прилепили без соблюдения строительных норм и правил к историческому зданию прямо напротив этих киосков, снесут? Или это исторический облик? Или просто нужно столько же занести кому надо, и киоски впишутся в исторический облик?
    Гость
    6 фев 2019 в 23:03
    Островского 74 - вот где нарушение всех мыслимых норм. Сотням людей каждый день приходится огибать пристрой, на пути к светофору, который соорудили впритык к дому (ресторан Генецвале), убрали пожарный проезд, сузили до невозможности пешеходную дорожку. Вот где преступление. И в этом же доме уже со стороны улицы Островского заузили тротуар и расширили площадь магазина. Считаю, что кто ставил подпись в разрешительных документах - демонтаж должны оплачивать вы, и штраф, за неудобство, которое вы доставили сотням людей!
    ольга
    7 фев 2019 в 13:43
    Одно разрушение, никому закусочные не мешают, уж точно не депутатам, которые в них не забегают, а вот простому народу только хуже. Никому стерильные улицы не нужны. В Европе на каждом шагу закусочные и всем хорошо.
    elena.kovtun.43
    7 фев 2019 в 13:43
    Всё делается по просьбам трудящихся.
    Compiler
    9 фев 2019 в 20:36
    У меня вопросы, что это за норма, почему именно 15 м, на основании чего это число (15) появилось, и что это за ученые мужи, которые определили эту "норму"?