Бизнес В Перми торговый центр «Айсберг» обязали демонтировать рекламный монитор на фасаде

В Перми торговый центр «Айсберг» обязали демонтировать рекламный монитор на фасаде

В мэрии говорят, что параметры рекламной конструкции не соответствуют указанным в разрешении

По словам специалистов мэрии, у медиафасада должны быть другие характеристики

Самую большую рекламную конструкцию в центре Перми в ближайшее время должны убрать. Владельцев торгового центра «Айсберг» обязали демонтировать медиафасад — огромный экран, выходящий на улицу Ленина.

— Департамент экономики и промышленной политики выдал разрешение на установку и эксплуатацию на улице Попова, 16 рекламной конструкции в виде медиафасада, — рассказали 59.RU в пресс-службе пермской мэрии. — Во время обследования специалисты департамента выявили, что указанная конструкция не светопрозрачная (как положено медиафасаду. — Прим. ред.) и по внешним признакам определяется как светодиодный экран. Поэтому собственникам здания направили письмо с просьбой расторгнуть договор с владельцем рекламной конструкции и произвести демонтаж.

Экран общей площадью 228 кв. метров появился на торговом центре в конце 2018 года. Медиафасад далеко не единственная рекламная конструкция, к которой есть претензии у городских властей: последние несколько месяцев в Перми активно сносят те из них, что находятся в неположенных местах или не соответствуют нормативам.

Ужесточение правил сказалось и на размещении нестационарных торговых объектов: в центре города уже убрали многие киоски и павильоны, владельцы многих других получили предписания о сносе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем