Бизнес Выкупил долю у друга: DJ Smash стал совладельцем Черемушкинского рынка Москвы

Выкупил долю у друга: DJ Smash стал совладельцем Черемушкинского рынка Москвы

Андрей Ширман будет участвовать в работе рынка в качестве инвестора

Долю музыканта эксперты оценивают в девять миллионов рублей

Пермский музыкант и продюсер Андрей Ширман (DJ Smash) стал совладельцем Черемушкинского рынка Москвы. Он выкупил долю у своего друга — основного владельца объекта Мирослава Мельника, сообщает «КоммерсантЪ».

По данным издания, Андрей Ширман приобрел долю в 4,5% в ООО «Черемушкинский торг», которое контролирует Черемушкинский рынок столицы. Эксперты оценивают стоимость рынка в 200 миллионов рублей, а долю Ширмана — в девять миллионов рублей. Также информацию о продаже доли подтвердил владелец рынка Мирослав Мельник.

— Я знаю Андрея больше 16 лет, он хороший бизнесмен. В компании он будет участвовать в роли инвестора, — сообщил бизнесмен.

Кроме доли в Черемушкинском рынке, Андрей Ширман владеет долями в девяти компаниях, связанных с ресторанным бизнесом.

В конце марта Свердловский районный суд Перми частично удовлетворил требования Андрея Ширмана к экс-депутату Александру Телепневу и его другу, промоутеру Сергею Ванкевичу о взыскании с них 11,4 миллиона рублей в качестве компенсации за избиение в ночном клубе «Дом культуры».

Инцидент в клубе «ДК» произошел больше года назад, в ночь на 10 февраля 2018 года. После этого Ширман выложил на своей странице в соцсети фото своего лица с очевидными травмами. Диджей также сообщил, что напали на него в клубе экс-депутат Заксобрания Прикамья Александр Телепнев и его друг, промоутер Серей Ванкевич. Обвиненные Ширманом в нападении до суда вину не признавали и сообщали, что «избили диджея люди с более громкими фамилиями». На суде Ширман рассказал о нападении подробнее, также заслушали свидетельские показания. В итоге суд признал Телепнева и Ванкевича виновными, сейчас оба ответчика отбывают своё наказание в колониях-поселениях. По приговору Ленинского районного суда Перми от 18 июля 2018 года Телепнев находится в оханской КП-23, Ванкевич — в соликамской КП-8.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем