RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Филиал ПМУ вновь подтвердил статус одного из самых комфортных для работы предприятий

Филиал ПМУ вновь подтвердил статус одного из самых комфортных для работы предприятий

Пермский «УРАЛХИМ» победил в конкурсе санитарно-бытовых условий

Вот такие бытовые условия в филиале ПМУ

Президиум Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза подвёл итоги конкурса на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников предприятий химической отрасли региона. Газоспасательный отряд филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Перми, который был заявлен на конкурс в 2019 году, успешно прошёл проверку экспертной комиссии. В итоге завод в очередной раз стал победителем в группе предприятий с численностью работников до 1000 человек.

Кроме филиала ПМУ в смотре-конкурсе приняли участие ещё пять ведущих производственных площадок: ПАО «Уралкалий» (Березники), ПАО «Уралкалий» (Соликамск), филиал «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в городе Березники, ПАО «Метафракс» и ООО «Автотранскалий». Их представители вошли в комиссию под руководством заместителя председателя крайкома Росхимпрофсоюза Владимира Потеряева. Они побывали на всех заводах и провели подробный осмотр бытовых помещений. Эксперты уделяли особое внимание тому, насколько санитарно-бытовые условия соответствуют нормативным требованиям в душевых комнатах, помещениях для переодевания и хранения спецодежды, комнатах для приёма пищи. Оценивалось также исполнение противопожарного режима и обеспечение промышленной безопасности. Члены конкурсной комиссии отмечали положительные моменты и недоработки, заносили их в акты и передавали организациям.

На ПМУ проверка прошла в газоспасательном отряде филиала. Эксперты сделали вывод, что работники подразделения обеспечены всеми необходимыми бытовыми помещениями в соответствии с нормативными требованиями. Отдельно в итоговом постановлении комиссия отметила наличие предметов бытового комфорта сверх установленных норм: водонагревателей, душевых кабинок, комнаты обогрева, микроволновой печи, кофемашины и так далее. В итоге филиал ПМУ вновь подтвердил статус одного из самых комфортных для работы предприятий.

— Из года в год филиал ПМУ представляет на конкурс бытовые помещения, которые можно назвать образцовыми, — отметил заместитель председателя крайкома Росхимпрофсоюза, главный технический инспектор труда в Пермском крае Владимир Потеряев. — Сохранение лидерства — результат многолетней системной работы предприятия, которая проводится совместно с профсоюзной организацией. Завод не только чётко выполняет все нормативные требования, но и делает многое сверх того, прилагает все усилия для создания комфортной обстановки своим работникам.

Пермский завод холдинга «УРАЛХИМ» более десяти лет является постоянным участником отраслевого конкурса на лучшие санитарно-бытовые условия. Большинство подразделений эксперты Росхимпрофсоюза уже успели высоко оценить в предыдущие годы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем