Бизнес

Ресторан на воде «Причал № 5» в Перми продают за 30 миллионов рублей

Покупатель получит саму плавучую конструкцию, оборудование и аккаунты в соцсетях

Ресторан работал у набережной два лета подряд

В Перми выставили на продажу плавучий ресторан «Причал № 5», работавший два лета подряд в районе набережной.

— Назначенная цена — 30 миллионов, возможен торг, — прокомментировал 59.RU совладелец ресторана Александр Крутень. — Есть предложение в другом регионе, но нам, конечно, проще продать в Перми — не придется далеко перевозить. К тому же здесь много водных участков.

Приобрести предлагают сам ресторан площадью 500 квадратных метров и грузоподъемностью 100 тонн, подключенный к сетям электро- и водоснабжения и канализации. А также все оборудование, швартовый пирс, договор на долгосрочную аренду акватории на набережной Камы и аккаунты заведения в соцсетях.

По информации продавца, ресторан на воде работает пять месяцев в году. Средняя выручка — 8 миллионов рублей, рентабельность — 30%, планируемая окупаемость — 3 года, срок службы заведения — 20 лет.

— Если не продадим ресторан, то в следующем году он вновь откроется, — рассказал 59.RU Александр Крутень. — У нас два водных участка — тот, на котором находился «Причал № 5», и ближе к ресторану Gastroport. Есть идеи по расширению проекта.

Ранее мы рассказывали, что в июле плавучий ресторан закрывали на полторы недели из-за заявления, поданного пермским транспортным прокурором. Но суд отменил это решение, сняв ограничение на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем