Бизнес Пермский «УРАЛХИМ» вложит в развитие филиала 1,6 млрд рублей в 2020 году

Пермский «УРАЛХИМ» вложит в развитие филиала 1,6 млрд рублей в 2020 году

Компания провела пресс-конференцию по итогам 2019 года и рассказала о планах

Для пермских журналистов провели экскурсию на предприятие, подвели итого прошедшего года и рассказали о планах на будущее

18 февраля 2020 года прошла пресс-конференция руководства филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Директор филиала Алексей Аверьянов огласил ключевые итоги деятельности предприятия и поделился планами на будущее.

В 2019 году в развитие ПМУ вложили 717 млн рублей. При этом создано 15 рабочих мест. В 2020 году планируется вложить в 2,3 раз больше — 1 млрд 623 млн рублей с НДС.

В рамках инвестиционного проекта «Увеличение фасовки карбамида в мягкие контейнеры до 333 тысяч тонн в год» в 2019 году в Пермском «УРАЛХИМе» построили корпус фасовки карбамида. В 2020 году рядом будет зона погрузки. Мешки с карбамидом будут грузиться в полувагоны.

Ещё один проект предполагает установку в цехе погрузки продукции новой линии по упаковке карбамида в мешки весом 25 кг для стран Европы. Необходимость именно такой фасовки возникла в связи с нормами охраны труда Евросоюза, куда поставляется продукция «УРАЛХИМа».

— Стратегия холдинга «УРАЛХИМ» предполагает ориентир на конечного потребителя, — отметил директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми Алексей Аверьянов. — Соответственно, продукт должен фасоваться в максимально удобную для покупателя упаковку прямо на производстве. Также в этом году для обеспечения бесперебойной поставки продукции потребителям и её неизменно высокого качества мы запланировали проведение самого масштабного за последние 10 лет капитального ремонта технологического оборудования.

Компания «УРАЛХИМ» также вкладывает средства в улучшение условий труда сотрудников филиала. В этом году построят корпус бытовых помещений. Он будет рассчитан на 200 сотрудников. Помимо этого, компания ежегодно тратит на социальный пакет для сотрудника 228,9 тыс. рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем