Криминал В Перми прокурор попросил суд приговорить «оренбургского маньяка» к пожизненному сроку

В Перми прокурор попросил суд приговорить «оренбургского маньяка» к пожизненному сроку

Подсудимый попросил прощения у потерпевших.

Подсудимый признал вину

Заканчивается суд над 29-летним мужчиной, которого в СМИ прозвали «оренбургским маньяком». Его обвиняют в убийстве семилетнего школьника из Краснокамска, «иных действиях сексуального характера» с пятью детьми в Пермском крае и похищении девочки в Оренбурге. В своем последнем слове подсудимый принес извинения матери убитого первоклассника.

Уроженец Краснокамска был задержан в Оренбурге после похищения 12-летней школьницы. Тогда, употребив наркотики и алкоголь, он пытался похитить двух маленьких девочек. Это ему не удалось, но в этот же день он нашел новую жертву. В багажнике своей машины вывез школьницу за город. К счастью, ребенок успел сообщить о происходящем своей матери по телефону. Благодаря этому насильника удалось задержать.

Во время следствия подсудимый признался еще в двух преступлениях, совершенных в Краснокамске в 2013 году. Именно он взял на себя вину за убийство семилетнего Кости (имя изменено), которого искали в городе и крае с того времени. Подсудимый рассказал, что он надругался над тремя мальчиками и одного из них — Костю — убил. Позже под теплицей на дачном участке родителей подсудимого было найдено тело мальчика.

— Я попросила приговорить мужчину к пожизненному сроку, — сообщила 59.ru гособвинитель Елена Третьякова.

Адвокат подсудимого Станислав Кузовихин рассказал 59.ru, что в последнем слове его подзащитный раскаялся и полностью признал вину.

— Он попросил прощения, — сообщил адвокат. — В свою очередь, я попросил суд учесть смягчающие обстоятельства — а это явка с повинной — и не лишать моего подзащитного свободы пожизненно.

Он будет обжаловать приговор, если его приговорят к пожизненному сроку.

Напомним, «оренбургский маньяк» обвиняется в совершении семи особо тяжких преступлений. По уголовному делу проходят шесть несовершеннолетних потерпевших.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: СУ СКР по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем