Криминал Происшествия «Документы уже готовы»: обидчики DJ Smash обжалуют приговор суда

«Документы уже готовы»: обидчики DJ Smash обжалуют приговор суда

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич подают апелляцию

Александр Телепнев и Сергей Ванкевич обжалуют приговор

Экс-депутат Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич, осужденные за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash), намерены обжаловать приговор Ленинского районного суда Перми.

Нападение на DJ Smash произошло ночью 9 февраля в пермском ночном клубе «Дом культуры». По словам музыканта, его избили бывший депутат Законодательного собрания Александр Телепнев и его друг промоутер Сергей Ванкевич. В результате нападения артист получил перелом челюсти, а в отношении Ванкевича и Телепнева возбудили уголовное дело.

18 июля Ленинский районный суд Перми вынес приговор Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу. Суд признал их виновными в нападении на Андрея Ширмана и приговорил к двум годам колонии-поселения.

— Мой подзащитный будет обжаловать приговор, — сообщил 59.ru адвокат Александра Телепнева Александр Чепкасов.

Сергей Ванкевич также готовит апелляцию.

— Такое решение мы приняли сразу, как услышали приговор, документы уже готовы, — сообщил 59.ru адвокат Ванкевича Владимир Евченко.

Ранее Андрей Ширман в своем видеообращении в Сети высказался, что приговор мог быть суровее, но в то же время результатом судебного процесса он остался доволен.

— Я считаю, что приговор мог бы быть строже, — сказал Ширман. — Лично я доволен тем, что смог добиться неотвратимости наказания для лиц, которые привыкли оставаться безнаказанными.

Ранее мы вели онлайн-трансляцию из зала суда во время оглашения приговора.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем