Криминал Суд дисквалифицировал экс-директора УК, с дома которой на ребенка упал снег. Но не из-за этого

Суд дисквалифицировал экс-директора УК, с дома которой на ребенка упал снег. Но не из-за этого

Дисквалификация действует полгода

С апреля Алексей Рямов находится под домашним арестом

В Перми экс-директора управляющей компании «Гарант» Алексея Рямова дисквалифицировали по решению суда. Это означает, что он не имеет права занимать руководящие должности ни в своей, ни в другой фирмах. Интересно, что наказан он не за инцидент с ребенком, а за то, что в одном из домов УК протекала крыша.

Сейчас эта УК называется «ЖКХ Кировский», управляет ею уже другой человек, Алексей Сергеев. Сам Рямов с апреля находится под домашним арестом — тогда с крыши дома, которым управлял «Гарант», сорвалась глыба снега. От удара погибла девятимесячная девочка. УК тогда оштрафовали за плохую очистку крыши.

Сейчас Алексей Рямов дисквалифицирован за нарушение, допущенное в доме № 30 на улице Калинина. В десятиэтажке прохудилась крыша. В одной из квартир на стенах и потолке в комнатах, на кухне и лоджии образовались потеки, начали отваливаться обои. А поскольку именно Рямов был директором УК в то время, когда жильцы обращались с жалобами на протекающую крышу, он и несет ответственность за работу компании, решил суд.

В инспекции Госжилнадзора рассказали, что это уже не первое подобное нарушение.

— Стоит отметить, что компания систематически нарушала требования по управлению домами, — пояснили 59.ru в ИГЖН. — Основанием для дисквалификации и стало повторное привлечение к ответственности за однородное правонарушение.

В течение полугода с момента вступления решения в силу Рямов не сможет быть руководителем ни в одной компании. У него еще есть время для апелляции. Правда, сейчас он по-прежнему находится под домашним арестом.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем