Криминал «Пил много. Пытался уйти от ДПС»: лихача из Добрянки приговорили к трем с половиной годам колонии

«Пил много. Пытался уйти от ДПС»: лихача из Добрянки приговорили к трем с половиной годам колонии

Летом Виктор Фоштер сел пьяным за руль и катался по городу

У Виктора Фоштера уже были судимости за кражи и угоны

Житель Добрянки Виктор Фоштер осужден за применение насилия в отношении полицейского. Летом мужчина пьяным сел за руль, гонял по городу, скрывался от ДПС, а когда его задерживали, то оказал сопротивление.

Инцидент произошел 23 июля. К этому моменту Виктор Фоштер лишь месяц провел на свободе после выхода из тюрьмы. Мужчина взял у друга покататься ВАЗ-2115 и ездил по Добрянке, пугая прохожих. В один из моментов он прокатил на капоте сотрудника ДПС, который пытался остановить машину. Затем автомобиль вылетел на тротуар и остановился. Полицейский получил тупую травму живота, но смог задержать Фоштера. По статье «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья» мужчине грозило до пяти лет лишения свободы.

Подслушано в Добрянке [16+]/Vk.com

— Мужчина приговорен к трем с половиной годам колонии строгого режима, — рассказали 59.ru в суде Добрянки. — Приговор в законную силу не вступил. Есть десять дней на обжалование.

На суде Виктор Фоштер раскаялся. Дома его ждут подруга и ребенок.

Задержание Виктора Фоштера

— Я частично признаю свою вину в том, что был пьян и поехал кататься, — рассказывал ранее 59.ru Виктор Фоштер. — Полицейского я не трогал. Я в тот день с друзьями купался, отдыхал на берегу. После освобождения даже месяц не погулял. Судимости в основном за угоны и воровство. Вот только освободился, на работу еще не успел устроиться. Вышел по УДО, хотел исправиться, жить нормально, видите, не получилось. Выпил я в тот день. Пил много. У друга день рождения был. И все. Понеслось. Конечно, я осознавал, что пьяный сел за руль. Я ехал. Куда поехал, я не помню. Машина не моя. Я ее взял с разрешения. На тротуары пришлось выехать, пытался уйти от ДПС. Я не хотел сдаваться. Я осознавал, что делал. Просто хотел от них уехать. Сам виноват.

На днях похожая ситуация произошла в Краснокамске. Там водитель зажал руку полицейского окном и протащил его по дороге. В итоге не справился с управлением и врезался в столб.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем