Криминал Глава СК России проконтролирует уголовное дело в отношении сотрудника пермского Росреестра

Глава СК России проконтролирует уголовное дело в отношении сотрудника пермского Росреестра

Проверку проведут после жалобы жителя Прикамья

Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела по факту превышения полномочий сотрудником пермского Росреестра

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль обращение жителя Пермского края. Пермяк пожаловался председателю СК на превышения служебных полномочий сотрудником пермского Росреестра и бездействие правоохранительных органов.

Пермяк на личном приеме рассказал Александру Бастрыкину, что сотрудник управления Росреестра по Пермскому краю без согласия уполномоченного органа — администрации Перми — провела регистрацию двух земельных участков, образованных в результате межевания участка, где осуществлялось строительство жилых домов и административных зданий.

По словам мужчины, уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями прекратили в главном следственном управлении МВД по Пермскому краю. А следователи следственного отдела по Ленинскому району не приняли решение о проверке.

— Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным подготовить ходатайство перед Генеральной прокуратурой о передаче дела из органов полиции, а также принял решение о дальнейшем расследовании в центральном аппарате уголовного дела по факту злоупотребления сотрудником Росреестра полномочиями, — сообщает Следственный комитет России.

Кроме того, в отношении следователя и руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Перми назначена служебная проверка.

Ранее глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти школьницы в Краснокамске. Также Александр Бастрыкин контролировал дело о пермском приюте, где нашли тела двух постояльцев.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем