Криминал Бывшего замглавы Добрянки осудили за подлог при строительстве дороги к участкам для многодетных

Бывшего замглавы Добрянки осудили за подлог при строительстве дороги к участкам для многодетных

Ущерб от действий экс-чиновника составил 690 тысяч рублей

Дело рассматривалось в суде Добрянки

Бывший заместитель главы администрации Добрянки осужден за служебный подлог и злоупотребление полномочиями. Он подписал документы о выполнении проектных работ по строительству дороги к земельным участкам для многодетных семей. Однако на самом деле работы выполнены не были. Ущерб от действий экс-чиновника составил 690 тысяч рублей.

Приговор бывшему чиновнику огласили сегодня в Добрянском суде, а сама история началась еще в 2014 году.

— Заместитель главы Добрянки, достоверно зная, что работы по муниципальному контракту не исполнены, внес в официальные документы заведомо ложные сведения об их выполнении, — рассказали в суде. — Работы касались проектирования дороги в микрорайоне Крутая Гора до участков, выделенных многодетным семьям.

В итоге сегодня экс-чиновника признали виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог» и приговорили к четырем годам ограничения свободы. Теперь он не сможет покидать территорию Добрянского района. Приговор в законную силу не вступил, у осужденного есть еще время на обжалование.

Мы уже подробно разбирали ситуацию с дорогами к участкам на Крутой Горе. Проблема там не только с транспортной доступностью, но и с прокладкой коммуникаций. Да и в целом — там не участки, а лес и болото, которые надо самостоятельно вырубать и осушать.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем